今天是:
你的位置: 首页 > 高考专栏 > 高考备考 > 东山中学2009届高三一本以上批次录取名单
东山中学2009届高三一本以上批次录取名单
2015-11-17 10:57:15   来源:教务科    点击:
分享到:   

姓名 文理科 院校 专业 录取批次
张辰权 理科普通类 中山大学 保险 自主招生本科
肖晓辉 理科普通类 中山大学 信息安全(国防生) 提前第一批本科
陈嘉成 理科普通类 中国人民解放军
国防科学技术大学
电子工程 提前第一批本科
黄文斌 理科普通类 中国青年政治学院 财务管理 提前第一批本科
汤锐 文科普通类 中国青年政治学院 汉语言文学 提前第一批本科
罗鹏燊 文科普通类 中国青年政治学院 政治学与行政学 提前第一批本科
江媛 文科普通类 首都师范大学 音乐学(师范、作曲、指挥和表演) 提前第一批本科
古春文 理科普通类 华南师范大学 综合试验理科二班(化、生类,师范) 提前第一批本科
赖斯燕 理科普通类 华南师范大学 心理学(心理咨询和辅导方向,师范) 提前第一批本科
陈洁 理科普通类 华南师范大学 化学(师范) 提前第一批本科
梁芳 理科普通类 华南师范大学 生物科学(师范) 提前第一批本科
徐文丽 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学(师范) 提前第一批本科
江锐昌 理科普通类 华南师范大学 化学(师范) 提前第一批本科
卓园园 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学(师范) 提前第一批本科
刘永梅 理科普通类 华南师范大学 化学(师范) 提前第一批本科
戴秋敏 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学(师范) 提前第一批本科
李广思 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学(师范) 提前第一批本科
叶细辉 理科普通类 华南师范大学 教育学(师范) 提前第一批本科
张娟 理科普通类 华南师范大学 化学(师范) 提前第一批本科
黎智琴 理科普通类 华南师范大学 化学(师范) 提前第一批本科
黄凯琳 理科普通类 华南师范大学 计算机科学与技术(师范) 提前第一批本科
赵海媚 理科普通类 华南师范大学 物理学(师范) 提前第一批本科
何俊锋 理科普通类 华南师范大学 计算机科学与技术(国防生) 提前第一批本科
陆博 理科普通类 华南师范大学 电子信息科学与技术(师范) 提前第一批本科
刘芬 理科普通类 华南师范大学 教育技术学(信息技术教育方向,师范) 提前第一批本科
温巧敏 文科普通类 华南师范大学 英语(师范) 提前第一批本科
李小利 文科普通类 华南师范大学 综合试验文科二班 提前第一批本科
高敏 文科普通类 华南师范大学 综合试验文科二班 提前第一批本科
徐安妮 文科普通类 华南师范大学 英语(师范) 提前第一批本科
钟文丽 文科普通类 华南师范大学 历史学(师范) 提前第一批本科
魏惠婷 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(师范) 提前第一批本科
冯裕凌 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育(师范) 提前第一批本科
李伟忠 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育(师范) 提前第一批本科
李素珍 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(师范) 提前第一批本科
曾雅嘉 文科普通类 华南师范大学 历史学(历史与社会方向,师范) 提前第一批本科
林智德 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育(师范) 提前第一批本科
吴雪 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(师范) 提前第一批本科
黄静媚 文科普通类 华南师范大学 历史学(师范) 提前第一批本科
张琳娜 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(师范) 提前第一批本科
何露萍 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育(师范) 提前第一批本科
梁琦 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(师范) 提前第一批本科
韩慧婷 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育(师范) 提前第一批本科
张洳菲 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(师范) 提前第一批本科
黄明敏 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(师范) 提前第一批本科
邱思琪 文科普通类 华南师范大学 历史学(师范) 提前第一批本科
吴丹丹 文科普通类 华南师范大学 学前教育(师范) 提前第一批本科
张智彪 理科普通类 华南农业大学 农林经济管理 提前第一批本科
谢虹玲 文科普通类 华南农业大学 土地资源管理 提前第一批本科
李丽婵 文科普通类 华南农业大学 服装设计与工程 提前第一批本科
李文彬 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术(国防生) 提前第一批本科
张文皓 理科普通类 广东外语外贸大学 法语 提前第一批本科
张勉 理科普通类 广东外语外贸大学 俄语 提前第一批本科
李梓菲 理科普通类 广东外语外贸大学 朝鲜语 提前第一批本科
刘思慧 文科普通类 广东外语外贸大学 西班牙语 提前第一批本科
陈嘉嘉 文科普通类 广东外语外贸大学 西班牙语 提前第一批本科
宋玲玲 文科普通类 广东外语外贸大学 法语 提前第一批本科
侯汇敏 文科普通类 广东外语外贸大学 泰语 提前第一批本科
魏思思 文科普通类 广东外语外贸大学 日语 提前第一批本科
刘忆莲 文科普通类 广东外语外贸大学 日语 提前第一批本科
彭晓芳 文科普通类 广东外语外贸大学 日语 提前第一批本科
曾艺 文科普通类 广东外语外贸大学 朝鲜语 提前第一批本科
卢展鹏 文科普通类 广东外语外贸大学 日语 提前第一批本科
罗瑞霞 文科普通类 广东外语外贸大学 日语 提前第一批本科
陈敏丽 文科普通类 广东外语外贸大学 日语 提前第一批本科
温海宇 理科普通类 第二军医大学 临床医学(通科) 提前第一批本科
曾祥鹏 理科普通类 第二军医大学 临床医学(通科) 提前第一批本科
廖博正 理科普通类 重庆大学 自动化 第一批本科
罗卓彪 理科普通类 重庆大学 物流工程 第一批本科
汪洋浩 理科普通类 中央财经大学 会计学(注册会计师专门化) 第一批本科
李聪 文科普通类 中央财经大学 法学 第一批本科
刘颖 理科普通类 中山大学 国际经济与贸易 第一批本科
张腾蔚 理科普通类 中山大学 光信息科学与技术 第一批本科
刘伟强 理科普通类 中山大学 核工程与核技术 第一批本科
陈雪霞 理科普通类 中山大学 口腔医学(本硕连读) 第一批本科
周圣彬 理科普通类 中山大学 物流管理 第一批本科
谢志鹏 理科普通类 中山大学 财务管理 第一批本科
廖宇辉 理科普通类 中山大学 电子信息科学与技术 第一批本科
何心珏 理科普通类 中山大学 工商管理(企业人力资源管理) 第一批本科
石宽 理科普通类 中山大学 计算机科学与技术 第一批本科
刘浩明 理科普通类 中山大学 光信息科学与技术 第一批本科
张恒辉 理科普通类 中山大学 电子信息科学与技术 第一批本科
潘臻钰 理科普通类 中山大学 财务管理 第一批本科
卓海漩 理科普通类 中山大学 工商管理(企业人力资源管理) 第一批本科
谢文锋 理科普通类 中山大学 微电子学(与香港理工大学合作办学) 第一批本科
黄蓉 理科普通类 中山大学 数字媒体艺术 第一批本科
李苑平 理科普通类 中山大学 电子信息科学与技术 第一批本科
曾炎志 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
黄颖柯 理科普通类 中山大学 工商管理 第一批本科
邬俊斌 理科普通类 中山大学 自动化 第一批本科
甘良燕 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
肖一帆 理科普通类 中山大学 自动化 第一批本科
陈俊浩 理科普通类 中山大学 电子信息科学与技术 第一批本科
张利友 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
吴珊 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
戴思强 理科普通类 中山大学 法学 第一批本科
彭文慧 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
邱佳和 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
吴凯华 理科普通类 中山大学 工商管理(企业人力资源管理) 第一批本科
曾怡 理科普通类 中山大学 信息与计算科学 第一批本科
黎诗潇 理科普通类 中山大学 电子商务 第一批本科
张亮亮 理科普通类 中山大学 城市规划 第一批本科
姚育荣 理科普通类 中山大学 自动化 第一批本科
王艳媚 理科普通类 中山大学 资源环境与城乡规划管理 第一批本科
丘海雅 理科普通类 中山大学 数字媒体艺术 第一批本科
温嘉琪 理科普通类 中山大学 自动化 第一批本科
林志欢 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
黄源 理科普通类 中山大学 电子信息科学与技术 第一批本科
杨林冀 理科普通类 中山大学 网络工程 第一批本科
刘石亮 理科普通类 中山大学 热能与动力工程 第一批本科
侯文嫔 理科普通类 中山大学 信息与计算科学 第一批本科
刘健 理科普通类 中山大学 信息与计算科学 第一批本科
黄望玉 理科普通类 中山大学 软件工程(通信软件) 第一批本科
周远敏 理科普通类 中山大学 生物技术 第一批本科
张苑龙 理科普通类 中山大学 环境工程 第一批本科
罗万鹏 理科普通类 中山大学 网络工程 第一批本科
刘雅芳 理科普通类 中山大学 麻醉学 第一批本科
王驹 理科普通类 中山大学 朝鲜语 第一批本科
肖文晗 理科普通类 中山大学 网络工程 第一批本科
张添辉 理科普通类 中山大学 医学影像学 第一批本科
吴佳妮 理科普通类 中山大学 英语(商务英语) 第一批本科
黄蕊 理科普通类 中山大学 医学影像学 第一批本科
温璐平 理科普通类 中山大学 药学 第一批本科
张晓润 理科普通类 中山大学 软件工程(电子政务) 第一批本科
何慧 理科普通类 中山大学 环境科学(环境管理与规划) 第一批本科
黄闰杰 理科普通类 中山大学 信息管理与信息系统 第一批本科
罗彩霞 理科普通类 中山大学 信息管理与信息系统 第一批本科
陈凌风 理科普通类 中山大学 应用心理学 第一批本科
陈丽芳 理科普通类 中山大学 信息管理与信息系统 第一批本科
张敏行 理科普通类 中山大学 信息管理与信息系统 第一批本科
钟嘉聪 理科普通类 中山大学 软件工程(计算机应用软件) 第一批本科
陈中杰 理科普通类 中山大学 环境工程 第一批本科
黄文苑 理科普通类 中山大学 生物科学 第一批本科
罗琪 理科普通类 中山大学 英语(翻译) 第一批本科
黄金生 理科普通类 中山大学 应用化学(理化检验技术) 第一批本科
陈彪 理科普通类 中山大学 地理信息系统 第一批本科
洪秋婷 理科普通类 中山大学 信息管理与信息系统 第一批本科
李文梓 理科普通类 中山大学 信息管理与信息系统 第一批本科
叶伟韬 理科普通类 中山大学 图书馆学 第一批本科
钟文亮 理科普通类 中山大学 软件工程(电子政务) 第一批本科
邓伟伟 理科普通类 中山大学 应用化学(理化检验技术) 第一批本科
钟超 理科普通类 中山大学 法医学 第一批本科
郭健桦 理科普通类 中山大学 生态学 第一批本科
廖晖 理科普通类 中山大学 软件工程(嵌入式软件与系统) 第一批本科
蓝佳红 文科普通类 中山大学 经济学 第一批本科
朱怡玉 文科普通类 中山大学 金融学 第一批本科
丁立冯 文科普通类 中山大学 经济学 第一批本科
李素娟 文科普通类 中山大学 会计学 第一批本科
黄思婷 文科普通类 中山大学 经济学(金融学、国际贸易、财政税务) 第一批本科
曾骏浩 文科普通类 中山大学 经济学(金融学、国际贸易、财政税务) 第一批本科
江碧云 文科普通类 中山大学 工商管理 第一批本科
梁兰 文科普通类 中山大学 汉语言文学 第一批本科
谢碧金 文科普通类 中山大学 行政管理 第一批本科
叶绿 文科普通类 中山大学 法学 第一批本科
黄莹 文科普通类 中山大学 经济学(金融学、国际贸易、财政税务) 第一批本科
刘晓娟 文科普通类 中山大学 新闻学 第一批本科
李华坤 文科普通类 中山大学 行政管理 第一批本科
徐梦 文科普通类 中山大学 法语 第一批本科
卢依 文科普通类 中山大学 法语 第一批本科
李玮璇 文科普通类 中山大学 汉语言文学 第一批本科
李惠萍 文科普通类 中山大学 汉语言文学 第一批本科
唐尼 文科普通类 中山大学 社会学 第一批本科
曾悦 文科普通类 中山大学 法学 第一批本科
黄玲洁 文科普通类 中山大学 艺术设计学 第一批本科
周娇锋 文科普通类 中山大学 资源环境与城乡规划管理 第一批本科
赖斯琦 文科普通类 中山大学 汉语言文学 第一批本科
何冰心 文科普通类 中山大学 英语 第一批本科
张圣君 文科普通类 中山大学 公共关系学 第一批本科
谢怡婷 文科普通类 中山大学 英语(翻译) 第一批本科
熊俊英 文科普通类 中山大学 社会工作 第一批本科
李硕琳 文科普通类 中山大学 社会学 第一批本科
龚金红 文科普通类 中山大学 哲学 第一批本科
廖文艳 文科普通类 中山大学 旅游管理(国际旅游) 第一批本科
杨舜 文科普通类 中山大学 哲学 第一批本科
廖翠 文科普通类 中山大学 英语(翻译) 第一批本科
马均君 理科普通类 中南大学 化学类 第一批本科
吴骑峰 理科普通类 中南大学 机械类 第一批本科
饶索夫 文科普通类 中南财经政法大学 劳动与社会保障 第一批本科
朱云姗 文科普通类 中国政法大学 德语 第一批本科
熊一华 文科普通类 中国政法大学 法学 第一批本科
陈取 理科普通类 中国医科大学 临床医学 第一批本科
曾辉 理科普通类 中国人民大学 公共事业管理(环境经济与管理方向) 第一批本科
叶莹莹 文科普通类 中国人民大学 英语 第一批本科
郑骏腾 文科普通类 中国人民大学 哲学类 第一批本科
凌辉强 理科普通类 中国农业大学 土建类 第一批本科
魏浩 理科普通类 中国科学技术大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
杨帆 理科普通类 中国科学技术大学 热能与动力工程 第一批本科
丘奕奇 理科普通类 浙江大学 工科试验班 第一批本科
丁文博 理科普通类 浙江大学 工科试验班 第一批本科
林志涛 理科普通类 浙江大学 工科试验班 第一批本科
周伟帆 理科普通类 浙江大学 社会科学试验班 第一批本科
曾蕾 文科普通类 西南政法大学 新闻学 第一批本科
钟晶 理科普通类 西安外国语大学 英语 第一批本科
赖薇 理科普通类 武汉理工大学 工商管理类 第一批本科
胡堃 理科普通类 武汉大学 软件工程 第一批本科
凌宏浩 理科普通类 同济大学 车辆工程(汽车) 第一批本科
黄思诚 理科普通类 同济大学 车辆工程(汽车) 第一批本科
刘贵轮 理科普通类 四川大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
杨佳达 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学(本硕连读) 第一批本科
范文耀 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学(本硕连读) 第一批本科
黄聪 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学 第一批本科
黄鑫 理科普通类 汕头大学 应用物理学 第一批本科
何伟涛 理科普通类 汕头大学 数学与应用数学(金融数学、应用数学) 第一批本科
何文程 理科普通类 汕头大学 计算机科学与技术 第一批本科
张伟锋 理科普通类 汕头大学 计算机科学与技术 第一批本科
涂文敏 理科普通类 汕头大学 土木工程 第一批本科
温天然 理科普通类 汕头大学 汉语言文学 第一批本科
吴建广 理科普通类 汕头大学 应用物理学 第一批本科
邓彩丽 理科普通类 汕头大学 电子信息工程 第一批本科
邓玉婷 文科普通类 汕头大学 汉语言文学 第一批本科
古瑜 文科普通类 汕头大学 公共管理类(行政管理、公共事业管理) 第一批本科
吴秋玲 文科普通类 汕头大学 工商管理类 第一批本科
钟佳薇 文科普通类 汕头大学 工商管理类 第一批本科
孟莹 文科普通类 汕头大学 法学 第一批本科
廖殷娜 理科普通类 山东大学 能源动力类 第一批本科
蒋逵葵 理科普通类 清华大学 临床医学(本硕博连读) 第一批本科
彭冬梅 理科普通类 南京邮电大学 通信工程 第一批本科
杨宇菲 文科普通类 南京大学 新闻传播学类 第一批本科
邹回春 理科普通类 南方医科大学 临床医学(本硕博连读) 第一批本科
曾雯霞 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
王嘉敏 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
李嘉 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
叶文浪 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
谢泗芬 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
赖骏威 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
温杰 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
林厚昌 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
廖翠梅 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
廖炎鹏 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程(医学影像工程) 第一批本科
李秀芬 理科普通类 南方医科大学 经济学 第一批本科
杨淑娟 理科普通类 南方医科大学 医学检验(医学实验技术) 第一批本科
陈法聪 理科普通类 南方医科大学 预防医学(食品安全) 第一批本科
巫胜攀 理科普通类 南方医科大学 临床医学(临床病理) 第一批本科
张荣斌 理科普通类 南方医科大学 康复治疗学 第一批本科
黄宝珠 理科普通类 南方医科大学 生物技术(生物制药) 第一批本科
王椿鹏 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
彭运福 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程(医学影像工程) 第一批本科
刘章州 理科普通类 南方医科大学 中医学 第一批本科
谢文君 理科普通类 南方医科大学 英语 第一批本科
刘春芳 理科普通类 南方医科大学 药物制剂 第一批本科
古文鹏 理科普通类 南方医科大学 预防医学 第一批本科
李占祺 理科普通类 南方医科大学 预防医学(卫生检验检疫) 第一批本科
谢文丰 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程(医学影像工程) 第一批本科
李绍强 理科普通类 南方医科大学 中药学 第一批本科
王飞马 理科普通类 南方医科大学 医学检验(临床检验) 第一批本科
李志娟 理科普通类 南方医科大学 预防医学(卫生检验检疫) 第一批本科
管靖芬 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程(医学影像工程) 第一批本科
罗斯福 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程(医学仪器检测) 第一批本科
林玲 理科普通类 南方医科大学 预防医学(食品安全) 第一批本科
黄静 理科普通类 南方医科大学 医学检验(医学实验技术) 第一批本科
罗旭勉 理科普通类 南方医科大学 电子信息工程 第一批本科
廖小婷 理科普通类 南方医科大学 统计学(生物统计) 第一批本科
张玲玲 文科普通类 南方医科大学 法学(含卫生监督与管理方向) 第一批本科
张苑兰 文科普通类 南方医科大学 法学(含卫生监督与管理方向) 第一批本科
张美玲 文科普通类 南方医科大学 法学(含卫生监督与管理方向) 第一批本科
吕晓佳 文科普通类 南方医科大学 英语 第一批本科
钟嫄燕 文科普通类 南方医科大学 经济学 第一批本科
李港 文科普通类 南方医科大学 经济学 第一批本科
周玲 文科普通类 南方医科大学 英语 第一批本科
蔡旅飞 理科普通类 南昌大学 临床医学 第一批本科
刘逸岚 文科普通类 兰州大学 工商管理类 第一批本科
卢伟东 理科普通类 江苏大学 市场营销 第一批本科
戴方婷 理科普通类 暨南大学 财政学 第一批本科
廖慈芳 理科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
陈祺 理科普通类 暨南大学 数学与应用数学 第一批本科
邓飞燕 理科普通类 暨南大学 金融学(金融工程方向) 第一批本科
刘碧珠 理科普通类 暨南大学 广告学 第一批本科
叶思贤 理科普通类 暨南大学 知识产权 第一批本科
邓湘烨 理科普通类 暨南大学 食品质量与安全 第一批本科
陈奔 理科普通类 暨南大学 光电信息工程 第一批本科
陈东辉 理科普通类 暨南大学 土木工程 第一批本科
曾锐明 理科普通类 暨南大学 电气工程及其自动化 第一批本科
张可达 理科普通类 暨南大学 软件工程 第一批本科
张佳 理科普通类 暨南大学 生物医学工程 第一批本科
赖伟 理科普通类 暨南大学 软件工程 第一批本科
罗创龙 理科普通类 暨南大学 应用化学 第一批本科
刘志鹏 理科普通类 暨南大学 环境工程 第一批本科
李聪敏 理科普通类 暨南大学 应急管理 第一批本科
刘斯雅 理科普通类 暨南大学 应急管理 第一批本科
饶巨为 理科普通类 暨南大学 电子信息工程 第一批本科
张烨 理科普通类 暨南大学 应急管理 第一批本科
余荣增 理科普通类 暨南大学 电子信息工程 第一批本科
幸洁琳 理科普通类 暨南大学 药学 第一批本科
徐媛 理科普通类 暨南大学 食品质量与安全 第一批本科
杨柏龙 理科普通类 暨南大学 信息与计算科学 第一批本科
吴骏都 理科普通类 暨南大学 电子商务 第一批本科
魏展鹏 理科普通类 暨南大学 中医学 第一批本科
周燕婷 文科普通类 暨南大学 经济学(投资经济方向) 第一批本科
杨小红 文科普通类 暨南大学 应急管理 第一批本科
钟梁 文科普通类 暨南大学 新闻学 第一批本科
陈波 文科普通类 暨南大学 市场营销 第一批本科
王琳 文科普通类 暨南大学 英语(语言文学方向) 第一批本科
何柳琼 文科普通类 暨南大学 英语(商务管理方向) 第一批本科
叶雅芬 文科普通类 暨南大学 对外汉语 第一批本科
李萍香 文科普通类 暨南大学 英语(语言文学方向) 第一批本科
杨媚佳 文科普通类 暨南大学 旅游管理 第一批本科
郭腾军 文科普通类 暨南大学 行政管理 第一批本科
杨龙胄 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
钟燕娜 文科普通类 暨南大学 旅游管理 第一批本科
张冰 文科普通类 暨南大学 戏剧影视文学 第一批本科
张国锐 理科普通类 华中科技大学 电气工程及其自动化 第一批本科
黄瑞银 理科普通类 华中科技大学 物流管理(物流系统工程) 第一批本科
周淑媛 文科普通类 华侨大学 对外汉语 第一批本科
薛志雄 理科普通类 华南师范大学 通信与电子类 第一批本科
张斌 理科普通类 华南师范大学 通信与电子类 第一批本科
曾祥柱 理科普通类 华南师范大学 通信与电子类 第一批本科
巫云香 理科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
邓尚标 理科普通类 华南师范大学 光电信息类 第一批本科
曾志豪 理科普通类 华南师范大学 光电信息类 第一批本科
何嘉琪 理科普通类 华南师范大学 管理学类 第一批本科
谢伟权 理科普通类 华南师范大学 通信与电子类 第一批本科
陈晓薇 理科普通类 华南师范大学 数学与统计学类 第一批本科
赖敏先 理科普通类 华南师范大学 通信与电子类 第一批本科
刘晓超 理科普通类 华南师范大学 管理学类 第一批本科
戴金浩 理科普通类 华南师范大学 应用心理学 第一批本科
温园园 理科普通类 华南师范大学 环境与材料类 第一批本科
罗奕佳 理科普通类 华南师范大学 通信与电子类 第一批本科
熊怡 理科普通类 华南师范大学 数学与统计学类 第一批本科
陈汝薇 理科普通类 华南师范大学 数学与统计学类 第一批本科
陈达辉 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
李燕 理科普通类 华南师范大学 数学与统计学类 第一批本科
余城德 理科普通类 华南师范大学 环境与材料类 第一批本科
曾伟浩 理科普通类 华南师范大学 电子信息工程 第一批本科
杨燕婵 理科普通类 华南师范大学 法学(知识产权方向) 第一批本科
张颖 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
钟荣 理科普通类 华南师范大学 政治学与行政学 第一批本科
陈勇宏 理科普通类 华南师范大学 地理科学类 第一批本科
赖颖锋 理科普通类 华南师范大学 行政管理(电子政务方向) 第一批本科
王海钰 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
曾祥昌 理科普通类 华南师范大学 法学(知识产权方向) 第一批本科
李林军 理科普通类 华南师范大学 光电信息类 第一批本科
赖育兵 理科普通类 华南师范大学 生物技术与生物工程类 第一批本科
黎程驹 理科普通类 华南师范大学 法学(知识产权方向) 第一批本科
李超洋 理科普通类 华南师范大学 计算机科学与技术(数据库方向) 第一批本科
沈佳宁 文科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
黄文华 文科普通类 华南师范大学 法学(国际经济法方向) 第一批本科
林晴 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
曾筝 文科普通类 华南师范大学 英语(国际商务方向) 第一批本科
黎蓓 文科普通类 华南师范大学 管理学类 第一批本科
何智娟 文科普通类 华南师范大学 管理学类 第一批本科
李云蕾 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学类 第一批本科
林熠申 文科普通类 华南师范大学 传播学 第一批本科
梁露 文科普通类 华南师范大学 英语(国际商务方向) 第一批本科
邓敏 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学类 第一批本科
王玉婷 文科普通类 华南师范大学 新闻学 第一批本科
廖群玲 文科普通类 华南师范大学 法语(商务方向) 第一批本科
李婷 文科普通类 华南师范大学 法学(知识产权方向) 第一批本科
王晶晶 文科普通类 华南师范大学 行政管理(电子政务方向) 第一批本科
张颖 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(应用语言学方向) 第一批本科
廖舒珉 文科普通类 华南师范大学 电子商务(网络营销方向) 第一批本科
罗文文 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(应用语言学方向) 第一批本科
陈心达 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学(应用语言学方向) 第一批本科
刘思远 理科普通类 华南农业大学 自动化 第一批本科
古永驰 理科普通类 华南农业大学 统计学 第一批本科
练志良 理科普通类 华南农业大学 园艺(花卉与景观设计) 第一批本科
余裕 理科普通类 华南农业大学 行政管理(企业行政管理) 第一批本科
陈彬彬 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
丘振文 理科普通类 华南农业大学 环境工程 第一批本科
李戈 理科普通类 华南农业大学 土地资源管理 第一批本科
李彬峰 理科普通类 华南农业大学 信息管理与信息系统 第一批本科
陈秋荣 理科普通类 华南农业大学 统计学 第一批本科
陈锦慧 理科普通类 华南农业大学 材料化学 第一批本科
张琦 理科普通类 华南农业大学 环境工程 第一批本科
杨爱菲 理科普通类 华南农业大学 生物工程 第一批本科
袁倩 理科普通类 华南农业大学 食品质量与安全 第一批本科
邬炽珊 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程(食品营养) 第一批本科
郑皓 理科普通类 华南农业大学 车辆工程 第一批本科
饶美芳 理科普通类 华南农业大学 生物工程 第一批本科
蓝旭坤 理科普通类 华南农业大学 土木工程(道路与桥梁) 第一批本科
彭彬 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
严晓云 理科普通类 华南农业大学 网络工程 第一批本科
范志威 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程 第一批本科
张贵君 理科普通类 华南农业大学 应用化学 第一批本科
林辉杰 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
张书满 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程 第一批本科
李俊山 理科普通类 华南农业大学 光信息科学与技术 第一批本科
李聪 理科普通类 华南农业大学 信息与计算科学 第一批本科
江瑞伟 理科普通类 华南农业大学 信息与计算科学 第一批本科
邓冰露 理科普通类 华南农业大学 环境工程 第一批本科
陈双锋 理科普通类 华南农业大学 土木工程(道路与桥梁) 第一批本科
陈宇文 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
欧阳新锋 理科普通类 华南农业大学 工业工程 第一批本科
李明杰 理科普通类 华南农业大学 光信息科学与技术 第一批本科
李达 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程 第一批本科
刘龙辉 理科普通类 华南农业大学 金融学 第一批本科
赖海鹏 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
钟立凡 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程 第一批本科
刘兰苑 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程 第一批本科
吕建设 理科普通类 华南农业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
李天富 理科普通类 华南农业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
姚俊 理科普通类 华南农业大学 食品质量与安全 第一批本科
巫耀发 理科普通类 华南农业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
凌达明 理科普通类 华南农业大学 土地资源管理 第一批本科
丘慈兰 理科普通类 华南农业大学 行政管理(企业行政管理) 第一批本科
杨任平 理科普通类 华南农业大学 统计学 第一批本科
林思 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程 第一批本科
房伟媚 理科普通类 华南农业大学 社会学 第一批本科
陈莹莹 理科普通类 华南农业大学 工商管理 第一批本科
沈恩妮 理科普通类 华南农业大学 建筑学 第一批本科
钟宇 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程(食品营养) 第一批本科
刘国辉 理科普通类 华南农业大学 建筑学 第一批本科
邱嫦 理科普通类 华南农业大学 旅游管理 第一批本科
张俊辉 理科普通类 华南农业大学 土木工程(道路与桥梁) 第一批本科
谢惠贞 理科普通类 华南农业大学 城市规划 第一批本科
杨骘 理科普通类 华南农业大学 数学与应用数学 第一批本科
古俊东 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
陈绍榕 理科普通类 华南农业大学 光信息科学与技术 第一批本科
王庭威 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
刘桂 理科普通类 华南农业大学 经济学 第一批本科
温亮峰 理科普通类 华南农业大学 土木工程(道路与桥梁) 第一批本科
石文龙 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
邓慎韬 理科普通类 华南农业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
卜增晓 理科普通类 华南农业大学 电子信息工程 第一批本科
周汉锋 理科普通类 华南农业大学 工业设计 第一批本科
温想花 理科普通类 华南农业大学 制药工程 第一批本科
李海晋 理科普通类 华南农业大学 植物保护(农产品安全与检测) 第一批本科
梁锋 理科普通类 华南农业大学 农学(农产品标准化与贸易) 第一批本科
许丹娜 理科普通类 华南农业大学 包装工程(设计) 第一批本科
刘旭 理科普通类 华南农业大学 环境工程 第一批本科
洪莹 理科普通类 华南农业大学 制药工程 第一批本科
黄林 理科普通类 华南农业大学 植物保护(微生物工程) 第一批本科
陈静 理科普通类 华南农业大学 环境工程 第一批本科
张剑 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
刘家道 理科普通类 华南农业大学 园艺(园艺产品贮藏与流通) 第一批本科
刘珊 理科普通类 华南农业大学 林学 第一批本科
何茜 文科普通类 华南农业大学 公共事业管理 第一批本科
陈雪露 文科普通类 华南农业大学 历史学 第一批本科
李小敏 文科普通类 华南农业大学 土地资源管理 第一批本科
韩俊楠 文科普通类 华南农业大学 土地资源管理(房地产开发与物业管理) 第一批本科
曾怀燕 文科普通类 华南农业大学 行政管理(企业行政管理) 第一批本科
江梅芳 文科普通类 华南农业大学 社会工作 第一批本科
曾楚 文科普通类 华南农业大学 土地资源管理(房地产开发与物业管理) 第一批本科
罗腾飞 文科普通类 华南农业大学 工商管理 第一批本科
邹冠茹 文科普通类 华南农业大学 行政管理 第一批本科
邱美婷 文科普通类 华南农业大学 汉语言文学 第一批本科
凌家玙 文科普通类 华南农业大学 人力资源管理 第一批本科
钟霖 文科普通类 华南农业大学 社会学 第一批本科
杨嫱 文科普通类 华南农业大学 国际经济与贸易 第一批本科
陈嘉欢 文科普通类 华南农业大学 会计学 第一批本科
黄东煌 文科普通类 华南农业大学 工商管理 第一批本科
黄喆 文科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
张雪阳 文科普通类 华南农业大学 金融学 第一批本科
谢璇 文科普通类 华南农业大学 英语(翻译) 第一批本科
黄丽婷 文科普通类 华南农业大学 土地资源管理 第一批本科
郑畋畋 文科普通类 华南农业大学 经济学 第一批本科
丘瑞芸 文科普通类 华南农业大学 市场营销 第一批本科
温丽 文科普通类 华南农业大学 旅游管理 第一批本科
侯惠琼 文科普通类 华南农业大学 法学(经济法、刑事法、民商事法方向) 第一批本科
叶和 文科普通类 华南农业大学 行政管理 第一批本科
钟岸 文科普通类 华南农业大学 经济学 第一批本科
张绍基 文科普通类 华南农业大学 法学(经济法、刑事法、民商事法方向) 第一批本科
廖樱 文科普通类 华南农业大学 英语 第一批本科
郭玲 文科普通类 华南农业大学 汉语言文学 第一批本科
陈慧 文科普通类 华南农业大学 社会学 第一批本科
黄立柔 文科普通类 华南农业大学 电子商务 第一批本科
黄志伟 理科普通类 华南理工大学 建筑学 第一批本科
胡展豪 理科普通类 华南理工大学 材料类(创新班) 第一批本科
丘娴 理科普通类 华南理工大学 建筑学 第一批本科
杨帆 理科普通类 华南理工大学 数学类(创新班) 第一批本科
赖远峰 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
刘文彬 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
薛启帆 理科普通类 华南理工大学 材料类(创新班) 第一批本科
宋依文 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
李怀 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
陈双 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
侯宇宁 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
张智博 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
韩健方 理科普通类 华南理工大学 工程力学(创新班) 第一批本科
温翔凤 理科普通类 华南理工大学 机械工程及自动化 第一批本科
张龙辉 理科普通类 华南理工大学 工程力学(创新班) 第一批本科
谢森亮 理科普通类 华南理工大学 能源工程及自动化 第一批本科
吴元斌 理科普通类 华南理工大学 化学工程与工艺 第一批本科
彭文权 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
彭胜发 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
邱焕新 理科普通类 华南理工大学 电子科学与技术(微电子技术) 第一批本科
邹学锋 理科普通类 华南理工大学 水利水电工程 第一批本科
刘子蒙 理科普通类 华南理工大学 材料成型及控制工程 第一批本科
周君丽 理科普通类 华南理工大学 电子商务 第一批本科
黄丽萍 理科普通类 华南理工大学 国际经济与贸易 第一批本科
陈勇阳 理科普通类 华南理工大学 金融学 第一批本科
王宏胜 理科普通类 华南理工大学 核工程与核技术(核电站方向) 第一批本科
陈泷 理科普通类 华南理工大学 能源工程及自动化 第一批本科
刘嘉俊 理科普通类 华南理工大学 电子科学与技术(微电子技术) 第一批本科
张文丽 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
黄仕远 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
黄兴华 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
林翔 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 第一批本科
凌征忠 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
陈庆峰 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
甘裕明 理科普通类 华南理工大学 机械电子工程 第一批本科
张砚 理科普通类 华南理工大学 工商管理 第一批本科
陈俊峰 理科普通类 华南理工大学 电气信息工程 第一批本科
叶治图 理科普通类 华南理工大学 信息管理与信息系统 第一批本科
陈黎晖 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
陈志华 理科普通类 华南理工大学 能源工程及自动化 第一批本科
刘兆文 理科普通类 华南理工大学 物流工程 第一批本科
刘兴明 理科普通类 华南理工大学 信息安全 第一批本科
陈贵炜 理科普通类 华南理工大学 环境工程 第一批本科
徐建洲 理科普通类 华南理工大学 信息管理与信息系统 第一批本科
林国洪 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 第一批本科
王海龙 理科普通类 华南理工大学 水利水电工程 第一批本科
罗国发 理科普通类 华南理工大学 光信息科学与技术 第一批本科
梁俊仙 理科普通类 华南理工大学 食品质量与安全 第一批本科
钟庆武 理科普通类 华南理工大学 热能与动力工程 第一批本科
冯浩 理科普通类 华南理工大学 热能与动力工程 第一批本科
罗浩 理科普通类 华南理工大学 应用化学 第一批本科
张应源 理科普通类 华南理工大学 物流工程 第一批本科
李泳元 理科普通类 华南理工大学 水利水电工程 第一批本科
邹方东 理科普通类 华南理工大学 计算机软件 第一批本科
陈政宇 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 第一批本科
傅大维 理科普通类 华南理工大学 信息显示与光电技术 第一批本科
李娟娟 理科普通类 华南理工大学 人力资源管理 第一批本科
徐颖苗 理科普通类 华南理工大学 生物工程 第一批本科
吴双龙 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 第一批本科
刘秋媚 理科普通类 华南理工大学 环境工程 第一批本科
谢振兴 理科普通类 华南理工大学 编辑出版学(新媒体方向) 第一批本科
连敏超 理科普通类 华南理工大学 信息显示与光电技术 第一批本科
王巧平 理科普通类 华南理工大学 日语 第一批本科
吴峥 理科普通类 华南理工大学 化学工程与工艺 第一批本科
张武峰 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 第一批本科
沈杰 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 第一批本科
陈文义 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
邱锦涛 理科普通类 华南理工大学 船舶与海洋工程 第一批本科
罗鹏彦 理科普通类 华南理工大学 交通运输 第一批本科
黄炳荣 理科普通类 华南理工大学 法学 第一批本科
曾俊佳 理科普通类 华南理工大学 安全工程(安全管理信息系统) 第一批本科
张沁春 理科普通类 华南理工大学 船舶与海洋工程 第一批本科
曾志成 理科普通类 华南理工大学 热能与动力工程(制冷空调,车用发动机) 第一批本科
丘煜东 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
钟文标 理科普通类 华南理工大学 编辑出版学(新媒体方向) 第一批本科
戴小云 理科普通类 华南理工大学 物流工程 第一批本科
彭远杰 理科普通类 华南理工大学 信息安全 第一批本科
叶珊 理科普通类 华南理工大学 行政管理 第一批本科
谢伟业 理科普通类 华南理工大学 生物工程 第一批本科
朱文波 理科普通类 华南理工大学 环境科学 第一批本科
曾天佑 理科普通类 华南理工大学 知识产权 第一批本科
黄启凯 理科普通类 华南理工大学 生物医学工程 第一批本科
杨乐平 理科普通类 华南理工大学 人力资源管理 第一批本科
赖志浩 理科普通类 华南理工大学 广告学(品牌传播方向) 第一批本科
陈利雅 文科普通类 华南理工大学 知识产权 第一批本科
邹威 文科普通类 华南理工大学 旅游管理 第一批本科
李琳 文科普通类 华南理工大学 英语(科技英语) 第一批本科
胡茂梁 文科普通类 华南理工大学 旅游管理 第一批本科
何科雷 理科普通类 华北电力大学(北京) 电子商务 第一批本科
温玲蔚 理科普通类 华北电力大学(保定) 电气工程及其自动化 第一批本科
陈纪轩 理科普通类 华北电力大学(保定) 应用化学 第一批本科
曾增 文科普通类 湖南大学 国际经济与贸易 第一批本科
古彧斐 理科普通类 河海大学 机械工程及自动化 第一批本科
朱思祺 理科普通类 合肥工业大学 电子信息工程 第一批本科
董金星 理科普通类 哈尔滨工业大学 测控技术与仪器(电子测量) 第一批本科
曾海润 理科普通类 哈尔滨工程大学 电气工程及其自动化 第一批本科
杨蓉 理科普通类 广州中医药大学 英语(医药方向) 第一批本科
张伟骏 理科普通类 广州中医药大学 中医学(中西医结合临床方向(本硕连读)) 第一批本科
邱力 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
魏文湖 理科普通类 广州中医药大学 制药工程 第一批本科
曾伟杰 理科普通类 广州中医药大学 中医学(中西医结合临床方向(本硕连读)) 第一批本科
谢易和 理科普通类 广州中医药大学 国际经济与贸易(医药贸易) 第一批本科
古雪萍 理科普通类 广州中医药大学 中医学(中医学临床方向(本硕连读)) 第一批本科
朱远彬 理科普通类 广州中医药大学 中医学(中医学临床方向(本硕连读)) 第一批本科
黄慧娜 理科普通类 广州中医药大学 中医学(中医骨伤科学方向) 第一批本科
陈洪 理科普通类 广州中医药大学 中医学(临床方向) 第一批本科
蓝天 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
刘雪萍 理科普通类 广州中医药大学 康复治疗学 第一批本科
张慧敏 理科普通类 广州中医药大学 应用心理学 第一批本科
黄振 理科普通类 广州中医药大学 计算机科学与技术 第一批本科
巫悦虹 理科普通类 广州中医药大学 护理学(中医护理方向) 第一批本科
叶碧娴 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
张准 理科普通类 广州中医药大学 应用心理学 第一批本科
陈红虹 文科普通类 广州中医药大学 中医学(临床方向) 第一批本科
罗珊 文科普通类 广州中医药大学 中医学(临床方向) 第一批本科
廖梓婷 文科普通类 广州中医药大学 中医学(中医骨伤科学方向) 第一批本科
陈晓娟 理科普通类 广东外语外贸大学 国际商务 第一批本科
曾丽丹 理科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
赖强能 理科普通类 广东外语外贸大学 商务英语(国际贸易) 第一批本科
叶文辉 理科普通类 广东外语外贸大学 商务英语(国际金融) 第一批本科
巫娜娜 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
沈佳敏 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理 第一批本科
黄旭 理科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
林田志 理科普通类 广东外语外贸大学 电子商务 第一批本科
刘升 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
邹晓意 理科普通类 广东外语外贸大学 广告学 第一批本科
钟俊葳 理科普通类 广东外语外贸大学 应用心理学 第一批本科
郭翠娜 理科普通类 广东外语外贸大学 物流管理(国际物流与运输) 第一批本科
巫有庆 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理 第一批本科
郑彬 理科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
薛宏满 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
丘天真 理科普通类 广东外语外贸大学 英语(英美文学) 第一批本科
何秀娟 理科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
姚维 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机科学与技术 第一批本科
孔林青 理科普通类 广东外语外贸大学 金融工程 第一批本科
郭沈军 理科普通类 广东外语外贸大学 经济学 第一批本科
赖志营 理科普通类 广东外语外贸大学 财务管理 第一批本科
余思平 理科普通类 广东外语外贸大学 物流管理(国际物流与运输) 第一批本科
温利红 理科普通类 广东外语外贸大学 数学与应用数学(金融数学与精算) 第一批本科
刘烜 理科普通类 广东外语外贸大学 国际政治 第一批本科
丁慧 理科普通类 广东外语外贸大学 物流管理(供应链物流管理) 第一批本科
邓勇豪 理科普通类 广东外语外贸大学 电子商务 第一批本科
黄汤峰 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机科学与技术 第一批本科
刘志鹏 理科普通类 广东外语外贸大学 应用心理学 第一批本科
江荣锋 理科普通类 广东外语外贸大学 电子商务 第一批本科
叶绮芳 理科普通类 广东外语外贸大学 法学(国际经济法) 第一批本科
李杏 理科普通类 广东外语外贸大学 保险 第一批本科
钟宇飞 理科普通类 广东外语外贸大学 网络工程 第一批本科
张俊强 理科普通类 广东外语外贸大学 电子商务 第一批本科
何翀 文科普通类 广东外语外贸大学 英语(高级翻译) 第一批本科
李东芳 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
刘蔼婷 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语(国际金融) 第一批本科
杨艾琳 文科普通类 广东外语外贸大学 法学(知识产权法) 第一批本科
王珊 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语(国际贸易) 第一批本科
陈浩朋 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
钟一萍 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语(国际贸易) 第一批本科
孔媚 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
黄少永 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
廖体娟 文科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
黎志丹 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
姚识 文科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
李静 文科普通类 广东外语外贸大学 外交学 第一批本科
姚瑶 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语(国际经济法) 第一批本科
张依舒 文科普通类 广东外语外贸大学 经济学 第一批本科
陈彩云 文科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
王桑 文科普通类 广东外语外贸大学 经济学 第一批本科
罗奕娜 文科普通类 广东外语外贸大学 英语(文化与传播) 第一批本科
练思燕 文科普通类 广东外语外贸大学 税务 第一批本科
陈鸿韬 文科普通类 广东外语外贸大学 经济学 第一批本科
赵佳 文科普通类 广东外语外贸大学 英语(文化与传播) 第一批本科
陈东升 文科普通类 广东外语外贸大学 行政管理 第一批本科
凌梦怡 文科普通类 广东外语外贸大学 法学(国际经济法) 第一批本科
杨爱利 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语(国际经济法) 第一批本科
张宇飞 文科普通类 广东外语外贸大学 法学(法律) 第一批本科
罗晓燕 文科普通类 广东外语外贸大学 教育学(英语教育) 第一批本科
王儒蕴 文科普通类 广东外语外贸大学 对外汉语 第一批本科
曾迪天 文科普通类 广东外语外贸大学 对外汉语 第一批本科
刘蔚琳 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言文学 第一批本科
彭如意 文科普通类 广东外语外贸大学 财务管理 第一批本科
刘薇 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言(高级涉外文秘) 第一批本科
黄欢欢 文科普通类 广东外语外贸大学 法学(法律) 第一批本科
曾佳宝 文科普通类 广东外语外贸大学 法学(法律) 第一批本科
陈嘉荣 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言文学 第一批本科
陈文浩 理科普通类 复旦大学 电子信息科学与技术 第一批本科
张媚媚 理科普通类 对外经济贸易大学 保险(风险管理与保险方向) 第一批本科
黎尔文 理科普通类 东北财经大学 电子商务 第一批本科
钟黎明 理科普通类 电子科技大学 微电子学 第一批本科
李思源 理科普通类 电子科技大学 软件工程 第一批本科
吴腾飞 理科普通类 电子科技大学 软件工程 第一批本科
欧国恩 理科普通类 大连海事大学 计算机科学与技术 第一批本科
朱剑锋 理科普通类 北京邮电大学 通信工程 第一批本科
赖陆波 理科普通类 北京邮电大学 通信工程 第一批本科
罗群 理科普通类 北京邮电大学 信息工程 第一批本科
夏燚 理科普通类 北京邮电大学 物流工程 第一批本科
陈威 理科普通类 北京科技大学 电子信息科学类 第一批本科
吴文广 理科普通类 北京交通大学 土木工程 第一批本科
申文 文科普通类 北京化工大学 国际经济与贸易 第一批本科
徐向欣 理科普通类 北京航空航天大学 信息管理与信息系统 第一批本科
【打印本页】 【关闭窗口】  【返回顶部】        

上一篇:东山中学2008届高三一本以上批次录取名单
下一篇:东山中学2010届高三一本以上批次录取名单
  电话:+86-0753-2222890
传真:+86-0753-2178510
地址:广东省梅州市梅江区学海路8号
http://www.dsms.info/
                
东山中学智慧校园平台
版权所有:广东梅县东山中学 技术支持:泰鸿科技 ICP备案编号:粤ICP备11046755号-1