今天是:
你的位置: 首页 > 高考专栏 > 高考备考 > 东山中学2014届高三一本以上批次录取名单
东山中学2014届高三一本以上批次录取名单
2015-09-16 16:50:24   来源:教务科    点击:
分享到:   

姓名 文理科 院校 专业 录取批次
刘德斐 文科普通类 北京大学 工商管理类 第一批本科
杨昊光 理科普通类 清华大学 工程力学 自主招生院校
吴士商 理科普通类 香港中文大学 理科试验班类 提前第一批本科
钟   鹏 理科普通类 北京化工大学 计算机科学与技术 第一批本科
杨   毅 理科普通类 北京交通大学 通信工程 第一批本科
吴妍风 理科普通类 北京科技大学 工商管理类 第一批本科
陈天帆 理科普通类 北京科技大学 测控技术与仪器 第一批本科
巫寅莹 文科普通类 北京理工大学 西班牙语 第一批本科
罗吕阳 文科普通类 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 工商管理 自主招生院校
丘   楠 文科普通类 北京语言大学 日语 提前第一批本科
金熠明 理科普通类 上海交通大学 电子信息类 第一批本科
巫莹莹 理科普通类 东北师范大学 生物科学 提前第一批本科
陈隽仪 理科普通类 东北师范大学 物理学 第一批本科
何宇威 理科普通类 中山大学 电子信息类 自主招生院校
梁权民 理科普通类 中山大学 软件工程 提前第一批本科
周志豪 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
罗文军 理科普通类 中山大学 化学类 第一批本科
钟斯慧 理科普通类 中山大学 信息管理与信息系统 第一批本科
温   婷 理科普通类 中山大学 药学 第一批本科
丁   棋 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
肖淑敏 理科普通类 中山大学 法学 第一批本科
刘   劲 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
戴小倩 理科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
张家义 理科普通类 中山大学 图书情报与档案管理类 第一批本科
陈   静 理科普通类 中山大学 预防医学 第一批本科
张梓威 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
李威琪 理科普通类 中山大学 数学类 第一批本科
朱俊浩 理科普通类 中山大学 自动化类 第一批本科
刘   阳 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
刘   渊 理科普通类 中山大学 计算机类 第一批本科
陈俊贤 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
李煜政 理科普通类 中山大学 计算机类 第一批本科
曾    文 理科普通类 中山大学 生物医学工程 第一批本科
钟雯璇 理科普通类 中山大学 化学类 第一批本科
陈安琪 理科普通类 中山大学 核工程类 第一批本科
杜奎霖 理科普通类 中山大学 环境科学与工程类 第一批本科
丘旺康 理科普通类 中山大学 材料物理 第一批本科
黎堃翔 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
钟   瑶 理科普通类 中山大学 核工程类 第一批本科
张嘉伟 理科普通类 中山大学 经济学类 第一批本科
黄嘉树 理科普通类 中山大学 数学类 第一批本科
陈菲菲 理科普通类 中山大学 药学 第一批本科
巫赛彬 理科普通类 中山大学 生物科学类 第一批本科
陈乾峰 理科普通类 中山大学 光电信息科学与工程 第一批本科
韩熠帆 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
林彦云 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
刘文涛 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
谢元新 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
刘   茹 理科普通类 中山大学 水文与水资源工程 第一批本科
黄   茹 理科普通类 中山大学 心理学类 第一批本科
陈伟宸 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
梁赋航 理科普通类 中山大学 计算机类 第一批本科
张文丽 文科普通类 中山大学 英语 第一批本科
梁聂兰 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
梁瑞镱 文科普通类 中山大学 工商管理类 第一批本科
肖嘉升 文科普通类 中山大学 新闻传播学类 第一批本科
曾加贝 文科普通类 中山大学 社会学类 第一批本科
梁锐萍 文科普通类 中山大学 历史学 第一批本科
何文幸 文科普通类 中山大学 经济学类 第一批本科
余   珍 文科普通类 中山大学 经济学类 第一批本科
黄榆姗 文科普通类 中山大学 新闻传播学类 第一批本科
吴   滔 文科普通类 中山大学 历史学 第一批本科
谢曦娟 文科普通类 中山大学 工商管理类 第一批本科
冯小燕 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
郑乐云 文科普通类 中山大学 哲学 第一批本科
吴斯钰 文科普通类 中山大学 工商管理类 第一批本科
谢旭玲 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
江华兴 理科普通类 吉林大学 地质工程 第一批本科
李   峰 文科普通类 吉林大学 哲学 第一批本科
刘思含 理科普通类 暨南大学 商务英语 第一批本科
周   洁 理科普通类 暨南大学 人力资源管理 第一批本科
张佳敏 理科普通类 暨南大学 新闻学 第一批本科
赖福斌 理科普通类 暨南大学 生物科学 第一批本科
曾慧君 理科普通类 暨南大学 行政管理 第一批本科
叶旭鹏 理科普通类 暨南大学 应用物理学 第一批本科
李俊钦 理科普通类 暨南大学 电子科学与技术 第一批本科
何   敏 理科普通类 暨南大学 自动化 第一批本科
廖安锦 理科普通类 暨南大学 电子信息科学与技术 第一批本科
曾平羊 理科普通类 暨南大学 应用物理学 第一批本科
张   亦 理科普通类 暨南大学 汉语国际教育 第一批本科
彭   鑫 理科普通类 暨南大学 旅游管理 第一批本科
严丹婷 理科普通类 暨南大学 生物技术 第一批本科
罗宝敏 理科普通类 暨南大学 包装工程 第一批本科
卓琳玲 理科普通类 暨南大学 应用化学 第一批本科
钟   益 理科普通类 暨南大学 化学工程与工艺 第一批本科
张   瑜 理科普通类 暨南大学 临床医学 第一批本科
胡家明 理科普通类 暨南大学 计算机科学与技术 第一批本科
何    凯 理科普通类 暨南大学 市场营销 第一批本科
吴璐璐 理科普通类 暨南大学 临床医学 第一批本科
尚惠锋 文科普通类 暨南大学 商务英语 第一批本科
俞    飚 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
彭雪椽 文科普通类 暨南大学 会计学 第一批本科
陈    梅 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
曾   艳 文科普通类 暨南大学 旅游管理 第一批本科
吴雪妮 文科普通类 暨南大学 国际经济与贸易 第一批本科
巫雯茹 文科普通类 暨南大学 文化产业管理 第一批本科
石紫璇 文科普通类 暨南大学 市场营销 第一批本科
任   远 文科普通类 暨南大学 会计学 第一批本科
刘   瑜 文科普通类 暨南大学 法语 第一批本科
李思南 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
曾   凌 文科普通类 暨南大学 汉语国际教育 第一批本科
钟祺昉 文科普通类 暨南大学 汉语言文学 第一批本科
阙华媚 文科普通类 暨南大学 金融学 第一批本科
何佳臻 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
张旖琳 理科普通类 江西财经大学 金融学 第一批本科
王彬臣 理科普通类 解放军信息工程大学 信息工程 提前第一批本科
张益平 理科普通类 空军航空大学 航空飞行与指挥 提前第一批本科
陈锦标 理科普通类 空军航空大学 航空飞行与指挥 提前第一批本科
罗思锐 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
刘晓媛 理科普通类 南方医科大学 中医学 第一批本科
陈淑娴 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
廖乐毅 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
蒋苏苏 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
李勉力 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
曹海媚 理科普通类 南方医科大学 预防医学 第一批本科
钟婉玲 理科普通类 南方医科大学 药学 第一批本科
吴德堤 理科普通类 南方医科大学 医学影像学 第一批本科
张勇浩 理科普通类 南方医科大学 医学影像学 第一批本科
林   惠 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程 第一批本科
古振昌 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
田舒婷 理科普通类 南方医科大学 中医学 第一批本科
赖依虹 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
詹婉琴 理科普通类 南方医科大学 护理学 第一批本科
罗志超 理科普通类 南方医科大学 预防医学 第一批本科
罗晓婷 理科普通类 南方医科大学 预防医学 第一批本科
罗嘉秀 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程 第一批本科
蔡志清 理科普通类 南方医科大学 生物技术 第一批本科
李   萍 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
彭桂彦 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
钟棽榕 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
潘健兵 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
吴广龙 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
卓章鹏 理科普通类 南方医科大学 生物技术 第一批本科
朱辉龙 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
陈君其 理科普通类 南方医科大学 中医学 第一批本科
林舒红 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
王   莹 理科普通类 南方医科大学 医学检验技术 第一批本科
黄佳欣 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
潘嘉琪 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
高俪娟 理科普通类 南方医科大学 康复治疗学 第一批本科
刘晓晖 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
陈   旋 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
杨    丹 文科普通类 南方医科大学 英语 第一批本科
罗光明 理科普通类 南京大学 地质学类 第一批本科
周镜强 理科普通类 南京航空航天大学 物联网工程 第一批本科
罗荣彬 理科普通类 南京农业大学 材料成型及控制工程 第一批本科
肖   莉 文科普通类 南京邮电大学 社会工作 第一批本科
孙   斌 理科普通类 山东大学 软件工程 第一批本科
朱裕金 理科普通类 汕头大学 土木工程 第一批本科
吴佳琳 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学 第一批本科
曾红强 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学 第一批本科
徐晓芬 理科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
古   洁 理科普通类 广东外语外贸大学 翻译 第一批本科
吴世中 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
李丽莉 理科普通类 广东外语外贸大学 翻译 第一批本科
张小青 理科普通类 广东外语外贸大学 法语 第一批本科
王   烁 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
钟   彬 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
李致炎 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
胡锦梅 理科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
巫志高 理科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
王恩妮 理科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
邱泽鹏 理科普通类 广东外语外贸大学 越南语 第一批本科
庄素婷 理科普通类 广东外语外贸大学 财政学 第一批本科
邓颖彬 理科普通类 广东外语外贸大学 电子商务 第一批本科
林   悦 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
许家昕 理科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
吴   奔 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
姚   杰 理科普通类 广东外语外贸大学 保险学 第一批本科
卓巧梅 理科普通类 广东外语外贸大学 汉语言 第一批本科
林影蕾 理科普通类 广东外语外贸大学 行政管理 第一批本科
罗晓彤 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
古才良 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
黄立腾 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
罗嘉欣 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
曾舒婷 理科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
刘嘉文 理科普通类 广东外语外贸大学 日语 第一批本科
徐瑜婧 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
曾涛杨飞 理科普通类 广东外语外贸大学 日语 第一批本科
万嘉琪 理科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
赖福丽 理科普通类 广东外语外贸大学 商务英语 第一批本科
巫桢均 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
刘冬茹 理科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
陈伟浩 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
潘文慧 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
朱徐冰 理科普通类 广东外语外贸大学 外交学 第一批本科
徐燕娜 理科普通类 广东外语外贸大学 财务管理 第一批本科
张   惠 理科普通类 广东外语外贸大学 审计学 第一批本科
谢亦萱 文科普通类 广东外语外贸大学 音乐表演 第一批本科
谢鹏高 文科普通类 广东外语外贸大学 音乐表演 第一批本科
黄佳华 文科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
谢佳兴 文科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
范国山 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
侯艾佳 文科普通类 广东外语外贸大学 社会工作 第一批本科
彭文露 文科普通类 广东外语外贸大学 保险学 第一批本科
谢璐瑶 文科普通类 广东外语外贸大学 教育学 第一批本科
刘鑫威 文科普通类 广东外语外贸大学 意大利语 第一批本科
钟文凌 文科普通类 广东外语外贸大学 广告学 第一批本科
钟凤娇 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
黎    钧 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言 第一批本科
王    欢 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
汤林敏 文科普通类 广东外语外贸大学 教育学 第一批本科
丁林欢 文科普通类 广东外语外贸大学 电子商务 第一批本科
汪清峰 文科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
凌    炜 文科普通类 广东外语外贸大学 财务管理 第一批本科
曾    蕊 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言 第一批本科
罗    玥 文科普通类 广东外语外贸大学 行政管理 第一批本科
陈佳昕 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言 第一批本科
卜琳瑜 文科普通类 广东外语外贸大学 越南语 第一批本科
刘东媚 文科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
梁嘉燕 文科普通类 广东外语外贸大学 广告学 第一批本科
许巧蓉 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语 第一批本科
叶莹莹 文科普通类 广东外语外贸大学 保险学 第一批本科
洪雅慧 文科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
罗晓玲 文科普通类 广东外语外贸大学 日语 第一批本科
罗雨纯 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语 第一批本科
谢佳绮 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语 第一批本科
孙凤丹 文科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
黎慧娜 文科普通类 广东外语外贸大学 新闻学 第一批本科
徐佳慧 文科普通类 广东外语外贸大学 电子商务 第一批本科
罗   浩 文科普通类 广东外语外贸大学 英语 第一批本科
赖杨杨 文科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
彭佳璐 文科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
肖新琳 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言 第一批本科
张笑颜 文科普通类 广东外语外贸大学 财务管理 第一批本科
梁佳城 文科普通类 广东外语外贸大学 保险学 第一批本科
钟静美 文科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
陈云可 理科普通类 广西大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
刘   鹏 理科普通类 广州大学 土木工程 第一批本科
詹业权 理科普通类 广州大学 土木工程 第一批本科
邹美灵 理科普通类 广州大学 统计学 第一批本科
陈剑波 理科普通类 广州大学 数学与应用数学 第一批本科
钟均浩 理科普通类 广州大学 计算机类 第一批本科
宋台兴 理科普通类 广州大学 数学与应用数学 第一批本科
李凯超 理科普通类 广州大学 土木工程 第一批本科
翁妙杰 理科普通类 广州大学 土木工程 第一批本科
谢建伟 理科普通类 广州大学 计算机类 第一批本科
黄颖婷 理科普通类 广州大学 金融学 第一批本科
彭嘉乐 文科普通类 广州大学 会计学 第一批本科
林炜婷 文科普通类 广州大学 国际经济与贸易 第一批本科
何冰茹 文科普通类 广州大学 会计学 第一批本科
李嘉乐 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
张幼宏 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
冯晓慧 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
黄锐波 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
凌丽榕 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
彭林辉 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
江   慧 理科普通类 广州医科大学 药学 第一批本科
林玉焕 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
黄鑫坤 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
熊慰钦 理科普通类 广州医科大学 药学 第一批本科
熊焕雄 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
钟裕强 理科普通类 广州医科大学 医学检验技术 第一批本科
周星玲 理科普通类 广州医科大学 预防医学 第一批本科
邱文涛 理科普通类 广州医科大学 药学 第一批本科
彭明玲 理科普通类 广州医科大学 麻醉学 第一批本科
吴碧云 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
梁文心 理科普通类 广州医科大学 中西医临床医学 第一批本科
何   娜 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
邓奕君 理科普通类 广州医科大学 中西医临床医学 第一批本科
罗利梅 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
郑嘉亮 理科普通类 广州医科大学 信息管理与信息系统 第一批本科
钟   彬 理科普通类 广州医科大学 信息管理与信息系统 第一批本科
林瑛南 理科普通类 广州医科大学 生物技术 第一批本科
刘宇翔 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
郑晓洁 文科普通类 广州医科大学 市场营销 第一批本科
林金凤 文科普通类 广州医科大学 市场营销 第一批本科
古鸿雁 文科普通类 广州医科大学 市场营销 第一批本科
凌秋咏 文科普通类 广州医科大学 护理学 第一批本科
蔡贤江 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
黄   灵 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
吴昱瑛 理科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
蔡玥彤 理科普通类 广州中医药大学 药学 第一批本科
王美玲 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
陈钰凤 理科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
杨   毅 理科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
夏跃权 理科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
钟洁媚 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
刘兴华 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
叶格妮 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
陈沁桦 理科普通类 广州中医药大学 国际经济与贸易 第一批本科
黄庆娜 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
黄   浩 理科普通类 广州中医药大学 制药工程 第一批本科
张淑卿 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
丘钰萍 理科普通类 广州中医药大学 医学检验技术 第一批本科
童思民 理科普通类 广州中医药大学 中药制药 第一批本科
李妙灵 理科普通类 广州中医药大学 医学检验技术 第一批本科
魏锦强 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
黄仁寿 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
刘羚钰 理科普通类 广州中医药大学 应用心理学 第一批本科
李晓苑 文科普通类 广州中医药大学 公共事业管理 第一批本科
刘    星 文科普通类 广州中医药大学 护理学 第一批本科
张珂逸 文科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
邹小秋 文科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
吴惠汾 文科普通类 广州中医药大学 针灸推拿学 第一批本科
邹卓伶 文科普通类 广州中医药大学 英语 第一批本科
黄俊凯 理科普通类 合肥工业大学 土木工程 第一批本科
刘思娴 理科普通类 河海大学 工业设计 第一批本科
杨   颜 文科普通类 湖北美术学院 视觉传达设计 第一批本科
杨法周 理科普通类 湖南大学 生物技术 第一批本科
陈宇婷 文科普通类 湖南大学 日语 第一批本科
赖娇珍 文科普通类 华北电力大学(保定) 会计学 第一批本科
罗贯华 文科普通类 华东政法大学 法学 第一批本科
黎   珂 理科普通类 华南理工大学 自动化 自主招生院校
廖栋如 理科普通类 华南理工大学 交通工程 自主招生院校
苏梓鑫 理科普通类 华南理工大学 电子信息类 提前第一批本科
陈文昌 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
朱智诚 理科普通类 华南理工大学 电子信息类 第一批本科
张森泉 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
高新君 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
罗   超 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
林立韬 理科普通类 华南理工大学 电子信息类 第一批本科
廖子杰 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
郑   重 理科普通类 华南理工大学 机械电子工程 第一批本科
温   馨 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
曹聪灵 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
杜增烽 理科普通类 华南理工大学 机械工程 第一批本科
蔡   浩 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
李   文 理科普通类 华南理工大学 生物工程 第一批本科
古韵阳 理科普通类 华南理工大学 国际经济与贸易 第一批本科
张屹东 理科普通类 华南理工大学 安全工程 第一批本科
蓝启航 理科普通类 华南理工大学 能源与动力工程 第一批本科
何凯琪 理科普通类 华南理工大学 国际经济与贸易 第一批本科
温智麒 理科普通类 华南理工大学 信息管理与信息系统 第一批本科
黄   媚 理科普通类 华南理工大学 数学与应用数学 第一批本科
张小贤 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
郭庆玲 理科普通类 华南理工大学 轻化工程 第一批本科
林   佳 理科普通类 华南理工大学 船舶与海洋工程 第一批本科
罗家骏 理科普通类 华南理工大学 信息管理与信息系统 第一批本科
张昌辉 理科普通类 华南理工大学 轻化工程 第一批本科
张雁然 理科普通类 华南理工大学 环境科学 第一批本科
叶   楚 理科普通类 华南理工大学 国际经济与贸易 第一批本科
张   璐 理科普通类 华南理工大学 能源与动力工程 第一批本科
李远财 理科普通类 华南理工大学 材料科学与工程 第一批本科
董   昊 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化 第一批本科
杜尉鹏 理科普通类 华南理工大学 建筑学 第一批本科
丘鑫财 理科普通类 华南理工大学 轻化工程 第一批本科
张芷琪 理科普通类 华南理工大学 环境工程 第一批本科
温坤强 理科普通类 华南理工大学 智能科学与技术 第一批本科
罗翼锋 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
谢   宇 理科普通类 华南理工大学 光电信息科学与工程 第一批本科
谢银镖 理科普通类 华南理工大学 土木工程 第一批本科
徐金涛 理科普通类 华南理工大学 城乡规划 第一批本科
黄蔚媛 文科普通类 华南理工大学 旅游管理 第一批本科
曾静怡 文科普通类 华南理工大学 工商管理类 第一批本科
陈丹霞 文科普通类 华南理工大学 行政管理 第一批本科
李颂朋 文科普通类 华南理工大学 法学类 第一批本科
胡卓生 文科普通类 华南理工大学 国际经济与贸易 第一批本科
张倩茹 文科普通类 华南理工大学 行政管理 第一批本科
李维诗 理科普通类 华南师范大学 综合人才培养实验理科二班 提前第一批本科
周锦茹 理科普通类 华南师范大学 综合人才培养实验理科一班 提前第一批本科
林   幸 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
蓝子云 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
马佩雯 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
龙裕蓝 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
吴柔褓 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
刘柳君 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
张舒婷 理科普通类 华南师范大学 物理学 提前第一批本科
邱炜娟 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
赖嘉瑜 理科普通类 华南师范大学 物理学 提前第一批本科
梁嘉凤 理科普通类 华南师范大学 教育技术学 提前第一批本科
杨媛婷 理科普通类 华南师范大学 计算机科学与技术 提前第一批本科
古   雅 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
黄   楠 理科普通类 华南师范大学 计算机科学与技术 提前第一批本科
叶钰侨 理科普通类 华南师范大学 心理学 提前第一批本科
黎丽宝 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
刘坚妮 理科普通类 华南师范大学 教育技术学 提前第一批本科
曾洁钰 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
丘锦添 理科普通类 华南师范大学 地理科学 提前第一批本科
何思怡 理科普通类 华南师范大学 科学教育 提前第一批本科
曾樱子 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
钟亿珠 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
张锦锋 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
马文汶 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
赖文海 理科普通类 华南师范大学 新能源材料与器件勷勤创新班 第一批本科
朱   文 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
冯韩德 理科普通类 华南师范大学 电子信息类 第一批本科
张锦凤 理科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
叶书彬 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
许敏娜 理科普通类 华南师范大学 新闻传播学类 第一批本科
李静雯 理科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
陈嘉文 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
黄   樱 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
#REF! 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
罗   韬 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
刘天辉 理科普通类 华南师范大学 地理科学类 第一批本科
罗玉婷 理科普通类 华南师范大学 旅游管理类 第一批本科
魏德鑫 理科普通类 华南师范大学 环境科学 第一批本科
张翠萍 理科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
朱俊蕾 理科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
陈   楠 理科普通类 华南师范大学 地理科学类 第一批本科
朱碧青 理科普通类 华南师范大学 电子信息类 第一批本科
卢琪玉 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
吴良鑫 理科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
周维康 理科普通类 华南师范大学 光电子学勷勤创新班 第一批本科
张海钰 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
陈金山 理科普通类 华南师范大学 材料物理 第一批本科
张   鑫 理科普通类 华南师范大学 电子信息类 第一批本科
吴敏芬 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
刘俊略 理科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
张心如 理科普通类 华南师范大学 新闻传播学类 第一批本科
魏文辉 理科普通类 华南师范大学 旅游管理类 第一批本科
孙文权 理科普通类 华南师范大学 光电信息科学与工程 第一批本科
罗源荣 理科普通类 华南师范大学 旅游管理类 第一批本科
李   丹 理科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
杨    洋 文科普通类 华南师范大学 综合人才培养实验文科一班 提前第一批本科
陈碧萍 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
刘倩美 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
许思桦 文科普通类 华南师范大学 历史学 提前第一批本科
罗宇帆 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
李嘉琳 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育 提前第一批本科
邓莹钰 文科普通类 华南师范大学 综合人才培养实验文科二班 提前第一批本科
谢鑫婷 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
黎璐华 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
谢锦琦 文科普通类 华南师范大学 历史学 提前第一批本科
丘思琴 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
张海琼 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
罗妙凤 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
幸株朱 文科普通类 华南师范大学 综合人才培养实验文科二班 提前第一批本科
陈慧婵 文科普通类 华南师范大学 历史学 提前第一批本科
李裕珍 文科普通类 华南师范大学 历史学 提前第一批本科
严丽敏 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育 提前第一批本科
张晓敏 文科普通类 华南师范大学 地理科学 提前第一批本科
徐嘉丽 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
谢   莹 文科普通类 华南师范大学 历史学 提前第一批本科
冯菲菲 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
黄杏玉 文科普通类 华南师范大学 思想政治教育 提前第一批本科
巫珏欣 文科普通类 华南师范大学 综合人才培养实验文科一班 提前第一批本科
朱纯雨 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
张锶依 文科普通类 华南师范大学 历史学 提前第一批本科
吴冠林 文科普通类 华南师范大学 体育教育 第一批本科
赖星燕 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
吴琳滢 文科普通类 华南师范大学 政治学与行政学 第一批本科
曾    婧 文科普通类 华南师范大学 文化产业管理 第一批本科
古    榕 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
郑文婷 文科普通类 华南师范大学 文化产业管理 第一批本科
潘铎方 文科普通类 华南师范大学 国学勷勤创新班 第一批本科
古仲康 文科普通类 华南师范大学 财务管理 第一批本科
张琳河 文科普通类 华南师范大学 地理科学类 第一批本科
蒋   铮 文科普通类 华南师范大学 翻译 第一批本科
叶子超 文科普通类 华南师范大学 政治学与行政学 第一批本科
李   旭 文科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
江   洋 文科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
刘   薇 文科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
陈艺娜 文科普通类 华南师范大学 新闻传播学类 第一批本科
王程明 理科普通类 电子科技大学 计算机科学与技术 第一批本科
王   海 理科普通类 电子科技大学 自动化 第一批本科
徐飞翔 理科普通类 电子科技大学 通信工程 第一批本科
何   鑫 理科普通类 电子科技大学(沙河校区) 软件工程 第一批本科
曾慧铭 理科普通类 东北大学 软件工程 第一批本科
李   栋 理科普通类 东华大学 市场营销 第一批本科
徐文辉 理科普通类 福州大学 矿物加工工程 第一批本科
丘志裕 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 提前第一批本科
罗明国 理科普通类 广东工业大学 工业工程 提前第一批本科
钟乐星 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
林春全 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
张天辉 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
钟俊文 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
高   彬 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
钟彬坤 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
李俊威 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
魏振中 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
李增荣 理科普通类 广东工业大学 车辆工程 第一批本科
范   典 理科普通类 广东工业大学 土木工程 第一批本科
黄   展 理科普通类 广东工业大学 软件工程 第一批本科
石小强 理科普通类 广东工业大学 物联网工程 第一批本科
吴   钧 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
俞国勋 理科普通类 广东工业大学 车辆工程 第一批本科
姚乃文 理科普通类 广东工业大学 测绘工程 第一批本科
袁文智 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
甘万水 理科普通类 广东工业大学 车辆工程 第一批本科
谢彩谦 理科普通类 广东工业大学 材料成型及控制工程 第一批本科
张莉兰 理科普通类 广东工业大学 土木工程 第一批本科
房俊源 理科普通类 广东工业大学 软件工程 第一批本科
周文浩 理科普通类 广东工业大学 制药工程 第一批本科
张家淇 理科普通类 广东工业大学 城乡规划 第一批本科
宋旖秋 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
曾沂成 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
朱嘉明 理科普通类 广东工业大学 环境工程 第一批本科
谢   钦 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
刘梓宁 理科普通类 广东工业大学 物联网工程 第一批本科
林   崇 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
李昕雨 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
邓怡祈 理科普通类 广东工业大学 软件工程 第一批本科
钟雄彬 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
袁   煜 理科普通类 广东工业大学 服装设计与工程 第一批本科
丘振煌 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
王文锦 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
曾祥平 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
魏晓佳 理科普通类 广东工业大学 工程管理 第一批本科
陈志勇 理科普通类 广东工业大学 物联网工程 第一批本科
李奎芳 理科普通类 广东工业大学 工程管理 第一批本科
丘   敏 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
卓兆城 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
陈世友 理科普通类 广东工业大学 制药工程 第一批本科
古锐霞 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
黄钰康 理科普通类 广东工业大学 高分子材料与工程 第一批本科
连威强 理科普通类 广东工业大学 道路桥梁与渡河工程 第一批本科
张文新 理科普通类 广东工业大学 工业工程 第一批本科
朱考庭 理科普通类 广东工业大学 给排水科学与工程 第一批本科
吴佳佳 理科普通类 广东工业大学 城市地下空间工程 第一批本科
曾梓庆 理科普通类 广东工业大学 道路桥梁与渡河工程 第一批本科
曾祥威 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
陈娴青 理科普通类 广东工业大学 工业工程 第一批本科
邱志标 理科普通类 广东工业大学 工业工程 第一批本科
邓妙玲 理科普通类 广东工业大学 给排水科学与工程 第一批本科
谭   润 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
彭宇飞 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
宋钰华 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
张志钢 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
黄少聪 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
王维滔 理科普通类 广东工业大学 道路桥梁与渡河工程 第一批本科
许朝东 理科普通类 广东工业大学 数字媒体技术 第一批本科
邓志海 理科普通类 广东工业大学 服装设计与工程 第一批本科
巫丽华 理科普通类 广东工业大学 数字媒体技术 第一批本科
朱建平 理科普通类 广东工业大学 工商管理 第一批本科
罗俊伟 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
朱晓梅 理科普通类 广东工业大学 建筑环境与能源应用工程 第一批本科
廖勇锋 理科普通类 广东工业大学 网络工程 第一批本科
管益烽 理科普通类 广东工业大学 测绘工程 第一批本科
张钰莹 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
陈聪文 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
庄礼鹏 理科普通类 广东工业大学 环境工程 第一批本科
张奕活 理科普通类 广东工业大学 工商管理 第一批本科
温腾辉 理科普通类 广东工业大学 金融工程 第一批本科
钟可锋 理科普通类 广东工业大学 道路桥梁与渡河工程 第一批本科
林   虹 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
陈垲城 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
张毓箫 理科普通类 广东工业大学 环境科学 第一批本科
古   莹 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
黄燕丹 理科普通类 广东工业大学 财务管理 第一批本科
林秋婷 理科普通类 广东工业大学 财务管理 第一批本科
叶镠彦 理科普通类 广东工业大学 工商管理 第一批本科
钟   铭 理科普通类 广东工业大学 高分子材料与工程 第一批本科
陈祺晖 理科普通类 广东工业大学 城市地下空间工程 第一批本科
杨耿群 理科普通类 广东工业大学 金融工程 第一批本科
陈广明 理科普通类 广东工业大学 信息与计算科学 第一批本科
张志生 理科普通类 广东工业大学 工商管理 第一批本科
黄   盖 理科普通类 广东工业大学 测控技术与仪器 第一批本科
江   琳 理科普通类 广东工业大学 经济学 第一批本科
何燕娜 理科普通类 广东工业大学 交通运输 第一批本科
陈威延 理科普通类 广东工业大学 应用统计学 第一批本科
王   瑜 理科普通类 广东工业大学 法学 第一批本科
钟明浩 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
李浩腾 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
黄美玲 理科普通类 广东工业大学 商务英语 第一批本科
王   建 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
徐毅锋 理科普通类 广东工业大学 建筑环境与能源应用工程 第一批本科
江仕林 理科普通类 广东工业大学 信息与计算科学 第一批本科
张斐斐 理科普通类 广东工业大学 英语 第一批本科
罗俊燕 理科普通类 广东工业大学 土地资源管理 第一批本科
钟雨强 理科普通类 广东工业大学 物流管理 第一批本科
刘文杰 理科普通类 广东工业大学 环境工程 第一批本科
胡崇源 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
刘师劲 理科普通类 广东工业大学 环境科学 第一批本科
张圣坤 理科普通类 广东工业大学 网络工程 第一批本科
丁灵通 理科普通类 广东工业大学 市场营销 第一批本科
刘伟涛 理科普通类 广东工业大学 环境工程 第一批本科
张澎祥 理科普通类 广东工业大学 材料成型及控制工程 第一批本科
魏其达 理科普通类 广东工业大学 城市地下空间工程 第一批本科
李翠云 理科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
徐意城 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
毛丽婷 理科普通类 广东工业大学 工商管理 第一批本科
曾银锴 理科普通类 广东工业大学 给排水科学与工程 第一批本科
郑德超 理科普通类 广东工业大学 测控技术与仪器 第一批本科
蔡振宇 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
曾舒芸 理科普通类 广东工业大学 光电信息科学与工程 第一批本科
徐日坤 理科普通类 广东工业大学 环境工程 第一批本科
陈玉龙 理科普通类 广东工业大学 自动化 第一批本科
李星锦 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
罗志威 理科普通类 广东工业大学 测控技术与仪器 第一批本科
刘焌烊 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
张志祥 理科普通类 广东工业大学 电子商务 第一批本科
谢伟钗 理科普通类 广东工业大学 城市地下空间工程 第一批本科
余镇鑫 理科普通类 广东工业大学 道路桥梁与渡河工程 第一批本科
吴志均 理科普通类 广东工业大学 工程管理 第一批本科
黄钟林 理科普通类 广东工业大学 化工与制药类 第一批本科
钟敏成 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
林聪聪 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
李荣锋 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
张伟礼 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
林   斌 理科普通类 广东工业大学 土木工程 第一批本科
黄家耀 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
林安华 理科普通类 广东工业大学 制药工程 第一批本科
肖瑞虹 理科普通类 广东工业大学 管理科学 第一批本科
黄   颖 理科普通类 广东工业大学 财务管理 第一批本科
邓宏辉 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
刘就杰 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
周智润 文科普通类 广东工业大学 国际经济与贸易 第一批本科
李舒琴 文科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
张秋雨 文科普通类 广东工业大学 会展经济与管理 第一批本科
张梅香 文科普通类 广东工业大学 经济学 第一批本科
张丽萍 文科普通类 广东工业大学 物流管理 第一批本科
伍孜萱 文科普通类 广东工业大学 物流管理 第一批本科
罗婉泽 文科普通类 广东工业大学 工商管理 第一批本科
丘    敏 文科普通类 广东工业大学 土地资源管理 第一批本科
李玉红 文科普通类 广东工业大学 国际经济与贸易 第一批本科
谢志安 文科普通类 广东工业大学 日语 第一批本科
谢   苏 文科普通类 广东工业大学 英语 第一批本科
谢梦琦 文科普通类 广东工业大学 社会工作 第一批本科
石丹琦 文科普通类 广东工业大学 市场营销 第一批本科
王晓蓉 文科普通类 广东工业大学 商务英语 第一批本科
吴诗敏 文科普通类 广东工业大学 人力资源管理 第一批本科
钟雨虹 文科普通类 广东工业大学 物流管理 第一批本科
张由钫 文科普通类 广东工业大学 公共事业管理 第一批本科
刘嘉欣 文科普通类 广东工业大学 会计学 第一批本科
刘文泉 理科普通类 华南农业大学 园林 提前第一批本科
何潇潇 理科普通类 华南农业大学 动物医学 第一批本科
李维明 理科普通类 华南农业大学 建筑学 第一批本科
张凯文 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
彭柳鑫 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
黎如霜 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
郑天祥 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
李伟宾 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
蔡基霖 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
刘梓鑫 理科普通类 华南农业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
魏滨辉 理科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
魏鑫钰 理科普通类 华南农业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
陈凯都 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
陈逸明 理科普通类 华南农业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
叶思婷 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
袁   荻 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
许志锋 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
温思思 理科普通类 华南农业大学 食品质量与安全 第一批本科
李正光 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
罗汉隆 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
彭碧君 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程 第一批本科
张益楠 理科普通类 华南农业大学 光电信息科学与工程 第一批本科
邱远昆 理科普通类 华南农业大学 应用化学 第一批本科
张   营 理科普通类 华南农业大学 动物科学 第一批本科
邱锦程 理科普通类 华南农业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
李可升 理科普通类 华南农业大学 工业工程 第一批本科
卓秋婷 理科普通类 华南农业大学 包装工程 第一批本科
丘   威 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
徐   铭 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
杨文君 理科普通类 华南农业大学 网络工程 第一批本科
周冬奎 理科普通类 华南农业大学 法学 第一批本科
古剑彬 理科普通类 华南农业大学 工业工程 第一批本科
张宇婷 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
林炽华 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
陈庆雄 理科普通类 华南农业大学 生态学 第一批本科
李叶青 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
袁梓烁 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
曾宇娴 理科普通类 华南农业大学 木材科学与工程 第一批本科
廖群伟 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
卢思齐 理科普通类 华南农业大学 制药工程 第一批本科
杨思敏 理科普通类 华南农业大学 生物技术 第一批本科
管建彬 理科普通类 华南农业大学 机械类 第一批本科
温家富 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
陈汉锋 理科普通类 华南农业大学 机械类 第一批本科
凌   志 理科普通类 华南农业大学 风景园林 第一批本科
朱文强 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
王秋荣 理科普通类 华南农业大学 统计学 第一批本科
郑琪琪 理科普通类 华南农业大学 工业设计 第一批本科
周家维 理科普通类 华南农业大学 园艺 第一批本科
黄春燕 理科普通类 华南农业大学 生物科学 第一批本科
胡晋文 理科普通类 华南农业大学 环境工程 第一批本科
廖嘉慧 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
刘吉龙 理科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
刘   锋 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
万豪杰 理科普通类 华南农业大学 工业工程 第一批本科
付云芸 理科普通类 华南农业大学 生物技术 第一批本科
吴基敏 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
刘怡萱 理科普通类 华南农业大学 生物工程 第一批本科
张晓坤 理科普通类 华南农业大学 信息管理与信息系统 第一批本科
吴梓龙 理科普通类 华南农业大学 机械类 第一批本科
杨铠姗 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
苏柯雨 文科普通类 华南农业大学 农林经济管理 提前第一批本科
刘颖彬 文科普通类 华南农业大学 法学 第一批本科
古远平 文科普通类 华南农业大学 英语 第一批本科
梁正嵘 文科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
熊怡立 文科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
谢    娜 文科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
张海燕 文科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
刘怡立 文科普通类 华南农业大学 法学 第一批本科
李煜良 文科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
刘思思 文科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
周如棋 文科普通类 华南农业大学 园林 第一批本科
钱佳雯 文科普通类 华南农业大学 园林 第一批本科
钟炜莹 文科普通类 华南农业大学 商务英语 第一批本科
李心颖 文科普通类 华南农业大学 社会学类 第一批本科
李舒仪 文科普通类 华南农业大学 法学 第一批本科
邹   宸 文科普通类 华南农业大学 社会学类 第一批本科
梁   莹 文科普通类 华南农业大学 社会学类 第一批本科
谢耀锋 文科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
凌子颖 文科普通类 华南农业大学 英语 第一批本科
陈启苗 文科普通类 华南农业大学 英语 第一批本科
刘美雯 文科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
【打印本页】 【关闭窗口】  【返回顶部】        

上一篇:东山中学2013届高三一本以上批次录取名单
下一篇:东山中学2015届高三一本以上批次录取名单
  电话:+86-0753-2222890
传真:+86-0753-2178510
地址:广东省梅州市梅江区学海路8号
http://www.dsms.info/
                
东山中学智慧校园平台
版权所有:广东梅县东山中学 技术支持:泰鸿科技 ICP备案编号:粤ICP备11046755号-1