今天是:
你的位置: 首页 > 高考专栏 > 高考备考 > 东山中学2013届高三一本以上批次录取名单
东山中学2013届高三一本以上批次录取名单
2015-09-16 16:30:20   来源:教务科    点击:
分享到:   

姓名 文理科 院校  专业 录取批次
吴伟坤 理科普通类 清华大学 土木工程 第一批本科
王希梅 理科普通类 清华大学 自动化 第一批本科
陈   珊 文科普通类 北京大学 朝鲜语 提前第一批本科
黄华明 理科普通类 北京大学医学部 口腔医学 第一批本科
谢桂泓 文科普通类 香港中文大学 文科试验班类 提前第一批本科
胡诗茹 文科普通类 北京第二外国语学院 汉语言文学 第一批本科
杨舒琳 文科普通类 北京工业大学 广告学 第一批本科
李佳意 文科普通类 北京工业大学 法学 第一批本科
陈思超 文科普通类 北京航空航天大学 飞行技术 提前第一批本科
李竟锋 理科普通类 北京化工大学 能源化学工程 第一批本科
袁   忆 理科普通类 北京交通大学 材料类 第一批本科
刘智禄 理科普通类 北京科技大学 数学与应用数学 第一批本科
叶龙青 理科普通类 长安大学 土木工程 第一批本科
张家欣 理科普通类 大连理工大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
黎矿戈 理科普通类 大连理工大学 过程装备与控制工程 第一批本科
林志欣 理科普通类 大连理工大学 软件工程 第一批本科
许欣勋 理科普通类 电子科技大学 电子信息工程 第一批本科
曾银婷 理科普通类 东北大学 国际经济与贸易 第一批本科
谢立章 理科普通类 四川大学 计算机类 第一批本科
郑珏鹏 理科普通类 同济大学 工科试验班 自主选拔招生院校
吴明威 理科普通类 同济大学 工科试验班 第一批本科
黄君豪 理科普通类 同济大学 工科试验班 第一批本科
侯金穗 理科普通类 武汉理工大学 土木类 第一批本科
李锐戈 理科普通类 武汉理工大学 自动化类 第一批本科
罗权龙 理科普通类 西南大学 机械类 第一批本科
陈   璋 理科普通类 西南交通大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
张志强 理科普通类 西南交通大学 数学与应用数学 第一批本科
王珊珊 文科普通类 西南政法大学 新闻学 第一批本科
钟剑锋 理科普通类 西南政法大学 市场营销 第一批本科
廖宇楷 理科普通类 中央财经大学 市场营销 第一批本科
李彩霞 文科普通类 湘潭大学 法学 第一批本科
梁志坚 理科普通类 浙江大学 工科试验班 第一批本科
古炯宏 理科普通类 浙江大学 工科试验班 第一批本科
肖晶宇 文科普通类 郑州大学 新闻学 第一批本科
林   超 理科普通类 中国地质大学(武汉) 材料科学与工程 第一批本科
卢国梁 文科普通类 中国海洋大学 政治学与行政学 第一批本科
吴   炜 理科普通类 中国海洋大学 海洋科学 第一批本科
韩晨雨 理科普通类 中国科学技术大学 管理科学与工程类 第一批本科
李子阳 理科普通类 中国矿业大学 交通运输 第一批本科
梁奕诚 文科普通类 中国农业大学 经济学类 第一批本科
左志迪 文科普通类 中国人民公安大学 侦查学 提前第一批本科
涂善琛 理科普通类 中国人民公安大学 交通管理工程 提前第一批本科
罗天闻 理科普通类 中国人民公安大学 涉外警务 提前第一批本科
刘  达 理科普通类 中国人民武装警察部队学院 电子信息工程 提前第一批本科
林英东 理科普通类 中国人民武装警察部队学院 边防指挥 提前第一批本科
陈斯雯 理科普通类 中国医科大学 临床医学 第一批本科
丘经纬 文科普通类 中南财经政法大学 法学 第一批本科
王诗婷 文科普通类 中南财经政法大学 农林经济管理 第一批本科
陈   依 文科普通类 中南财经政法大学 汉语言文学 第一批本科
陈竟梅 理科普通类 中南财经政法大学 国际政治 第一批本科
李其龙 理科普通类 上海财经大学 税收学 第一批本科
李志辉 理科普通类 上海理工大学 能源动力类 第一批本科
杨   菲 理科普通类 上海外国语大学 英语 第一批本科
陈   达 理科普通类 重庆大学 电气工程及其自动化 第一批本科
钟思华 理科普通类 重庆大学 生物医学工程 第一批本科
谢铭铭 理科普通类 重庆大学 经济学类 第一批本科
张陶瑾 文科普通类 中山大学 旅游管理类 自主选拔招生院校
石哲文 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
丘宸梅 文科普通类 中山大学 经济学类 第一批本科
蓝   盾 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
卜   熙 文科普通类 中山大学 公共管理类 第一批本科
钟惠婷 文科普通类 中山大学 法学 第一批本科
温苑娣 文科普通类 中山大学 哲学 第一批本科
练思华 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
邹   倩 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
古佳铭 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
刘琳薏 文科普通类 中山大学 公共管理类 第一批本科
黄佳星 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
黄   诗 文科普通类 中山大学 历史学 第一批本科
陈嘉楠 文科普通类 中山大学 哲学 第一批本科
孔嘉玲 文科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
陈   锐 理科普通类 中山大学 电子信息类 自主选拔招生院校
李   键 理科普通类 中山大学 经济学类 第一批本科
彭祥游 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
曾   滨 理科普通类 中山大学 口腔医学 第一批本科
罗凯帆 理科普通类 中山大学 工商管理类 第一批本科
邓文婷 理科普通类 中山大学 工商管理类 第一批本科
刘   涛 理科普通类 中山大学 工商管理类 第一批本科
黄煦文 理科普通类 中山大学 电子信息类 第一批本科
吴    宇 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
谢明鑫 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
廖梓豪 理科普通类 中山大学 自动化类 第一批本科
张家辉 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
吴俊宏 理科普通类 中山大学 光电信息科学与工程 第一批本科
钟翠玉 理科普通类 中山大学 临床医学 第一批本科
丘智恺 理科普通类 中山大学 微电子科学与工程 第一批本科
谢悦湘 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
钟嘉莉 理科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
姚敏琦 理科普通类 中山大学 新闻传播学类 第一批本科
谢羽芳 理科普通类 中山大学 化学类 第一批本科
李春铖 理科普通类 中山大学 环境科学与工程类 第一批本科
钟舒怡 理科普通类 中山大学 预防医学 第一批本科
赵峰毅 理科普通类 中山大学 化学类 第一批本科
黄婷婷 理科普通类 中山大学 外国语言文学类 第一批本科
刘文略 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
邬玉苑 理科普通类 中山大学 环境科学与工程类 第一批本科
李炜铭 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
吴宇恒 理科普通类 中山大学 交通工程 第一批本科
郑佳锋 理科普通类 中山大学 环境科学与工程类 第一批本科
彭紫嫣 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
张   狄 理科普通类 中山大学 水文与水资源工程 第一批本科
王律可 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
李祝锋 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
阮素怡 理科普通类 中山大学 软件工程 第一批本科
巫萃婷 理科普通类 华侨大学 材料科学与工程 第一批本科
黄   颖 文科普通类 华中科技大学 哲学 第一批本科
钟    鑫 理科普通类 吉林大学 药学 第一批本科
王怡璇 文科普通类 暨南大学 新闻学 自主选拔招生院校
姚文苑 文科普通类 暨南大学 新闻学 第一批本科
黄秋烨 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
李   奕 文科普通类 暨南大学 财务管理 第一批本科
刘洁仪 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
叶熙芬 文科普通类 暨南大学 财政学 第一批本科
罗彩敏 文科普通类 暨南大学 汉语言文学 第一批本科
邓嘉欣 文科普通类 暨南大学 市场营销 第一批本科
侯杰明 文科普通类 暨南大学 法学 第一批本科
陈子瑜 文科普通类 暨南大学 国际经济与贸易 第一批本科
肖宪裕 文科普通类 暨南大学 新闻学 第一批本科
温欣欣 理科普通类 暨南大学 会计学 第一批本科
刘万霖 理科普通类 暨南大学 会计学 第一批本科
林芊芊 理科普通类 暨南大学 经济学 第一批本科
张宏新 理科普通类 暨南大学 临床医学 第一批本科
黄心宜 理科普通类 暨南大学 金融学 第一批本科
江素仕 理科普通类 暨南大学 临床医学 第一批本科
邹丽坛 理科普通类 暨南大学 物流管理 第一批本科
温钰荣 理科普通类 暨南大学 财务管理 第一批本科
江晓东 理科普通类 暨南大学 光电信息科学与工程 第一批本科
张国浩 理科普通类 暨南大学 食品质量与安全 第一批本科
黎政坛 理科普通类 暨南大学 通信工程 第一批本科
余凯欢 理科普通类 暨南大学 计算机科学与技术 第一批本科
黄捷军 理科普通类 暨南大学 计算机科学与技术 第一批本科
谢金莉 理科普通类 暨南大学 食品质量与安全 第一批本科
陈梦婷 理科普通类 暨南大学 信息工程 第一批本科
朱伟铭 理科普通类 暨南大学 临床医学 第一批本科
陈颖灵 理科普通类 暨南大学 药学 第一批本科
张洋瑜 理科普通类 暨南大学 化学工程与工艺 第一批本科
黄   钢 理科普通类 暨南大学 物联网工程 第一批本科
陈佩敏 理科普通类 暨南大学 食品科学与工程 第一批本科
李剑培 理科普通类 暨南大学 生态学 第一批本科
梁君雨 理科普通类 暨南大学 生物科学 第一批本科
卓宏珍 文科普通类 江南大学 法学 第一批本科
郑鹏翔 文科普通类 军事经济学院 军队审计 提前第一批本科
陈鑫彪 理科普通类 兰州大学 化学工程与工艺 第一批本科
钟锦漫 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
冯玮玮 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
温粤辉 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
谢恩民 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
徐文倩 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
刘晓丹 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
侯冠生 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
陈志安 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
魏海霞 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
徐佩佩 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
刘嘉磊 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
彭   彬 理科普通类 南方医科大学 生物信息学 第一批本科
吴明彪 理科普通类 南方医科大学 医学影像学 第一批本科
卓文达 理科普通类 南方医科大学 医学影像学 第一批本科
林静茹 理科普通类 南方医科大学 医学检验技术 第一批本科
曾慧玲 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
王翠婷 理科普通类 南方医科大学 护理学 第一批本科
钟   婷 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
廖志锋 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
丘   清 理科普通类 南方医科大学 医学影像学 第一批本科
徐涌强 理科普通类 南方医科大学 预防医学 第一批本科
曾裕文 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
叶玺东 理科普通类 南方医科大学 医学实验技术 第一批本科
张丽琴 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
林   娟 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
陈   浩 理科普通类 南方医科大学 预防医学 第一批本科
曾金城 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
罗丽霞 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
涂令境 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
邹纯芳 理科普通类 南方医科大学 护理学 第一批本科
丘伟辉 理科普通类 南方医科大学 护理学 第一批本科
杨灵灵 理科普通类 南方医科大学 医学影像学 第一批本科
郑   峰 理科普通类 南方医科大学 药物制剂 第一批本科
曾丽莹 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学 第一批本科
杜燕宣 理科普通类 南方医科大学 康复治疗学 第一批本科
张   智 理科普通类 南方医科大学 制药工程 第一批本科
温晓青 理科普通类 南方医科大学 康复治疗学 第一批本科
李   婷 理科普通类 南方医科大学 制药工程 第一批本科
陈   瑜 理科普通类 南方医科大学 生物技术 第一批本科
廖志宏 理科普通类 南方医科大学 医学检验技术 第一批本科
陈武彬 理科普通类 南方医科大学 基础医学 第一批本科
曾   幸 理科普通类 南方医科大学 医学检验技术 第一批本科
邹威威 理科普通类 南方医科大学 医学检验技术 第一批本科
江秀娟 理科普通类 南方医科大学 临床医学 第一批本科
王艺权 理科普通类 南京航空航天大学 飞行器设计与工程 第一批本科
曾裕达 理科普通类 南京理工大学 数学类 第一批本科
罗舜韬 理科普通类 南京邮电大学 网络工程 第一批本科
吴海婷 理科普通类 南京邮电大学 材料化学 第一批本科
侯洁旎 文科普通类 南开大学 图书情报与档案管理类 第一批本科
郑珏辉 理科普通类 哈尔滨工业大学 土木工程 第一批本科
黄凌云 理科普通类 哈尔滨工业大学 高分子材料与工程 第一批本科
毛茹霜 理科普通类 哈尔滨医科大学 医学影像学 第一批本科
王开宏 理科普通类 海南大学 通信工程 第一批本科
林   源 理科普通类 海南大学 车辆工程 第一批本科
王溥骏 理科普通类 河海大学 工业设计 第一批本科
侯可莹 文科普通类 湖北美术学院 绘画 第一批本科
杜文康 理科普通类 湖南大学 应用物理学 第一批本科
陈宏勇 理科普通类 华北电力大学(保定) 电气工程及其自动化 第一批本科
张海聪 理科普通类 华北电力大学(保定) 电气工程及其自动化 第一批本科
刘依缦 理科普通类 华北电力大学(保定) 测控技术与仪器 第一批本科
彭嘉沐 文科普通类 广东外语外贸大学 音乐表演 第一批本科
丘雅雯 文科普通类 广东外语外贸大学 财务管理 第一批本科
胡丽婷 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语 第一批本科
黄维旋 文科普通类 广东外语外贸大学 应用心理学 第一批本科
余东东 文科普通类 广东外语外贸大学 广告学 第一批本科
罗凯思 文科普通类 广东外语外贸大学 俄语 第一批本科
罗俊銮 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
林   求 文科普通类 广东外语外贸大学 行政管理 第一批本科
刘   意 文科普通类 广东外语外贸大学 英语 第一批本科
杨敏晔 文科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
周章越 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
林嘉和 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言 第一批本科
陈俞文 文科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
何佳豪 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言 第一批本科
林钟龙 文科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
卢丽玲 文科普通类 广东外语外贸大学 审计学 第一批本科
钟婷裕 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
刘莉娴 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
邱   怡 文科普通类 广东外语外贸大学 国际政治 第一批本科
张顺麟 文科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
陈莹昌 文科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
辛   洁 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
罗惠敏 文科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
李旭青 文科普通类 广东外语外贸大学 英语 第一批本科
丘   璇 文科普通类 广东外语外贸大学 公共事业管理 第一批本科
杨   慧 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语 第一批本科
孔林盛 文科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
李英明 文科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
陈世宏 文科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
江奉师 理科普通类 广东外语外贸大学 数学与应用数学 第一批本科
张煜邦 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
曾   博 理科普通类 广东外语外贸大学 会计学 第一批本科
张   堃 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
钟君城 理科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
曾静云 理科普通类 广东外语外贸大学 国际商务 第一批本科
陈宗浩 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
林雄辉 理科普通类 广东外语外贸大学 翻译 第一批本科
李剑忠 理科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
侯盛文 理科普通类 广东外语外贸大学 金融学 第一批本科
冯   佳 理科普通类 广东外语外贸大学 财务管理 第一批本科
张志良 理科普通类 广东外语外贸大学 经济学 第一批本科
李   欢 理科普通类 广东外语外贸大学 行政管理 第一批本科
宋   浩 理科普通类 广东外语外贸大学 新闻学 第一批本科
刘东苑 理科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易 第一批本科
邹锦圣 理科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
卜宇强 理科普通类 广东外语外贸大学 税收学 第一批本科
张英鹏 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
王琳颖 理科普通类 广东外语外贸大学 英语 第一批本科
邱军辉 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类 第一批本科
廖远腾 理科普通类 广东外语外贸大学 金融工程 第一批本科
钟舒萍 理科普通类 广东外语外贸大学 财政学 第一批本科
徐迪雅 理科普通类 广东外语外贸大学 外交学 第一批本科
温领恩 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类 第一批本科
邹   劲 理科普通类 广东外语外贸大学 经济统计学 第一批本科
王东芝 理科普通类 广东外语外贸大学 法学 第一批本科
张欢欢 理科普通类 广东外语外贸大学 教育学 第一批本科
黄沁莹 理科普通类 广东外语外贸大学 意大利语 第一批本科
张  涵 理科普通类 广东外语外贸大学 行政管理 第一批本科
钟   绮 理科普通类 广东外语外贸大学 越南语 第一批本科
陈其川 理科普通类 广东外语外贸大学 物流管理 第一批本科
钟   丽 理科普通类 广州大学 建筑环境与能源应用工程 第一批本科
黄    恕 理科普通类 广州大学 建筑学 第一批本科
何彩萍 理科普通类 广州大学 建筑学 第一批本科
彭劲源 理科普通类 广州大学 建筑学 第一批本科
曾俊珊 理科普通类 广州大学 建筑学 第一批本科
李   柯 理科普通类 广州大学 土木工程 第一批本科
张广盛 理科普通类 广州大学 土木工程 第一批本科
姚文清 理科普通类 广州大学 数学与应用数学 第一批本科
张雨婷 文科普通类 广州美术学院 美术学 第一批本科
陈幸明 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
邓文瑶 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
张招龙 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
王文敏 理科普通类 广州医科大学 临床医学 第一批本科
李   讯 理科普通类 广州医科大学 麻醉学 第一批本科
胡剑锋 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
陈雅婷 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
曾环宇 理科普通类 广州医科大学 医学检验技术 第一批本科
徐彩媚 理科普通类 广州医科大学 麻醉学 第一批本科
梁彩虹 理科普通类 广州医科大学 麻醉学 第一批本科
冯梓燕 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
古裕均 理科普通类 广州医科大学 医学影像学 第一批本科
李雅存 文科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
邱晶晶 文科普通类 广州中医药大学 针灸推拿学 第一批本科
徐斌彬 文科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
邓林菲 文科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
赖美娴 文科普通类 广州中医药大学 针灸推拿学 第一批本科
朱茂娇 文科普通类 广州中医药大学 英语 第一批本科
杜银霞 文科普通类 广州中医药大学 康复治疗学 第一批本科
刘丽婷 文科普通类 广州中医药大学 针灸推拿学 第一批本科
罗戴微 理科普通类 广州中医药大学 药学 第一批本科
陈锦标 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
何静璇 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
张裕平 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
吴川东 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
胡彩平 理科普通类 广州中医药大学 中西医临床医学 第一批本科
曾   露 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
廖   杰 理科普通类 广州中医药大学 针灸推拿学 第一批本科
吴梦滔 理科普通类 广州中医药大学 中医学 第一批本科
张舒琪 理科普通类 广州中医药大学 药学 第一批本科
钟宇花 理科普通类 广州中医药大学 中药学 第一批本科
陈丽兰 理科普通类 广州中医药大学 医学信息工程 第一批本科
郑银苑 文科普通类 华南理工大学 日语 第一批本科
刘   倩 文科普通类 华南理工大学 传播学 第一批本科
何东妮 文科普通类 华南理工大学 法学类 第一批本科
冯宇均 理科普通类 华南理工大学 自动化 自主选拔招生院校
张亦鹏 理科普通类 华南理工大学 化学工程与工艺 自主选拔招生院校
钟尚轩 理科普通类 华南理工大学 土木工程 提前第一批本科
黄达琛 理科普通类 华南理工大学 土木工程 提前第一批本科
钟为沐 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 提前第一批本科
陈佳滨 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 提前第一批本科
邓文帝 理科普通类 华南理工大学 建筑学 第一批本科
张   宇 理科普通类 华南理工大学 建筑学 第一批本科
陈勇翡 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
林逸风 理科普通类 华南理工大学 城乡规划 第一批本科
魏新勇 理科普通类 华南理工大学 机械类 第一批本科
钟育坚 理科普通类 华南理工大学 机械类 第一批本科
林志杰 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化 第一批本科
谢   琳 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化 第一批本科
黄伟明 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化 第一批本科
刘俊东 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化 第一批本科
刘荣欣 理科普通类 华南理工大学 工商管理类 第一批本科
黄荣炜 理科普通类 华南理工大学 机械工程 第一批本科
余诚志 理科普通类 华南理工大学 自动化 第一批本科
杨   峰 理科普通类 华南理工大学 电子信息类 第一批本科
林骁霖 理科普通类 华南理工大学 物流工程 第一批本科
罗建民 理科普通类 华南理工大学 能源化学工程 第一批本科
徐俊宝 理科普通类 华南理工大学 工商管理类 第一批本科
张文波 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
李泗情 理科普通类 华南理工大学 国际经济与贸易 第一批本科
何淑婷 理科普通类 华南理工大学 交通工程 第一批本科
黄宁源 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
刘铨垒 理科普通类 华南理工大学 车辆工程 第一批本科
谢镇峰 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术 第一批本科
王梦蕾 理科普通类 华南理工大学 工商管理类 第一批本科
丘绍斌 理科普通类 华南理工大学 应用物理学 第一批本科
凌   霞 理科普通类 华南理工大学 高分子材料与工程 第一批本科
何志峰 理科普通类 华南理工大学 高分子材料与工程 第一批本科
饶    栋 理科普通类 华南理工大学 材料科学与工程 第一批本科
邱海坤 理科普通类 华南理工大学 行政管理 第一批本科
彭文亮 理科普通类 华南理工大学 电子商务 第一批本科
刘   海 理科普通类 华南理工大学 数学类 第一批本科
徐凌杰 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
叶汇镓 理科普通类 华南理工大学 软件工程 第一批本科
李   薇 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
陈思静 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
罗仁仁 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
谭   昱 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
杨鑫萍 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
钟文丽 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
陈颖雁 文科普通类 华南师范大学 英语 提前第一批本科
廖伶洲 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
李翠琼 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
罗双宇 文科普通类 华南师范大学 地理科学 提前第一批本科
刘晶菁 文科普通类 华南师范大学 地理科学 提前第一批本科
陈春桃 文科普通类 华南师范大学 学前教育 提前第一批本科
梁   婕 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学 提前第一批本科
肖晴云 文科普通类 华南师范大学 地理科学 提前第一批本科
连志卉 文科普通类 华南师范大学 新闻传播学类 第一批本科
杨   洁 文科普通类 华南师范大学 公共管理类 第一批本科
温莉娴 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
侯立淳 文科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
李仕昌 文科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
欧阳航 文科普通类 华南师范大学 公共管理类 第一批本科
郭秋红 文科普通类 华南师范大学 法语 第一批本科
张仕超 文科普通类 华南师范大学 翻译 第一批本科
丘   莹 文科普通类 华南师范大学 法语 第一批本科
钟舒佳 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
王芯瑜 文科普通类 华南师范大学 地理科学类 第一批本科
谢晴琳 文科普通类 华南师范大学 编辑出版学 第一批本科
黄海燕 文科普通类 华南师范大学 公共管理类 第一批本科
黄嘉欣 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
管雅智 文科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
邱彩琴 文科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
王   旖 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
黎   旋 文科普通类 华南师范大学 新闻传播学类 第一批本科
王   嫣 文科普通类 华南师范大学 政治学与行政学 第一批本科
张健钧 文科普通类 华南师范大学 地理科学类 第一批本科
陈   灵 文科普通类 华南师范大学 财务管理 第一批本科
钟   舜 文科普通类 华南师范大学 地理科学类 第一批本科
黄   谋 文科普通类 华南师范大学 旅游管理类 第一批本科
郭书仪 文科普通类 华南师范大学 财务管理 第一批本科
熊慕珲 文科普通类 华南师范大学 教育学勷勤创新班 第一批本科
黄苑辉 文科普通类 华南师范大学 法学 第一批本科
冯   航 文科普通类 华南师范大学 文化产业管理 第一批本科
王林云 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
陈   晴 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
张飞燕 理科普通类 华南师范大学 化学 提前第一批本科
陈丹妮 理科普通类 华南师范大学 化学 提前第一批本科
张   冰 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
张艳云 理科普通类 华南师范大学 心理学 提前第一批本科
谢彩霞 理科普通类 华南师范大学 数学与应用数学 提前第一批本科
曾丹瑜 理科普通类 华南师范大学 化学 提前第一批本科
王   冰 理科普通类 华南师范大学 生物科学 提前第一批本科
丁江铃 理科普通类 华南师范大学 电子信息科学与技术 提前第一批本科
陈伟韬 理科普通类 华南师范大学 物理学 提前第一批本科
赖   欣 理科普通类 华南师范大学 电子信息类 第一批本科
陈嘉威 理科普通类 华南师范大学 新能源材料与器件勷勤创新班 第一批本科
朱坤鑫 理科普通类 华南师范大学 光电子学勷勤创新班 第一批本科
刘宇宁 理科普通类 华南师范大学 光电子学勷勤创新班 第一批本科
杨冰鑫 理科普通类 华南师范大学 新闻传播学类 第一批本科
赖洁雯 理科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
魏思琪 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
周懿扬 理科普通类 华南师范大学 电子信息类 第一批本科
张晓霞 理科普通类 华南师范大学 经济学类 第一批本科
陈彦如 理科普通类 华南师范大学 物理学勷勤创新班 第一批本科
范圣强 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
张倩倩 理科普通类 华南师范大学 公共管理类 第一批本科
凌一宏 理科普通类 华南师范大学 软件工程 第一批本科
张焱辉 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
杨海宏 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
周益辉 理科普通类 华南师范大学 电子信息类 第一批本科
张会城 理科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
陈  琳 理科普通类 华南师范大学 环境工程 第一批本科
王清华 理科普通类 华南师范大学 数学类 第一批本科
曾宪威 理科普通类 华南师范大学 教育技术学 第一批本科
刘    馨 理科普通类 华南师范大学 工商管理类 第一批本科
张华科 理科普通类 华南师范大学 环境科学 第一批本科
吴   丹 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
王    威 理科普通类 华南师范大学 软件工程 第一批本科
张一萍 理科普通类 华南师范大学 环境科学 第一批本科
朱婉麟 理科普通类 华南师范大学 环境科学 第一批本科
管浩福 理科普通类 华南师范大学 计算机类 第一批本科
陈   雁 文科普通类 汕头大学 英语 第一批本科
李   珍 文科普通类 汕头大学 工商管理类 第一批本科
胡美玲 文科普通类 汕头大学 新闻传播学类 第一批本科
陈瑜雯 文科普通类 汕头大学 工商管理类 第一批本科
梁劲生 理科普通类 汕头大学 电子信息工程 第一批本科
魏文威 理科普通类 汕头大学 数学与应用数学 第一批本科
陈翠萍 理科普通类 汕头大学 法学 第一批本科
蓝海辉 理科普通类 汕头大学 计算机科学与技术 第一批本科
蔡金霖 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学 第一批本科
邹   燊 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学 第一批本科
刘   明 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学 第一批本科
郭淑媛 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学 第一批本科
彭  涛 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
曾璐璐 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
钟映浩 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
王镇宇 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
胡景芳 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
黄远威 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
蔡钰容 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
周裕涛 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
陈可晨 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
钟文波 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
刘俊培 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
李伟业 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
徐显坤 理科普通类 深圳大学 电子信息类 第一批本科
张灵凯 理科普通类 广东工业大学 通信工程 提前第一批本科
邓先亮 理科普通类 广东工业大学 自动化 第一批本科
张   扬 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
李惠兰 理科普通类 广东工业大学 材料类 第一批本科
钟颖颖 理科普通类 广东工业大学 应用化学 第一批本科
姚国海 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
罗俊智 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
吴浩明 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
谢俊超 理科普通类 广东工业大学 自动化 第一批本科
李选平 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
刘炬霖 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
刘  鹏 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
凌翠莹 理科普通类 广东工业大学 数字媒体技术 第一批本科
黄伟崇 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
古   瑶 理科普通类 广东工业大学 通信工程 第一批本科
饶智韬 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
张维涛 理科普通类 广东工业大学 自动化 第一批本科
钟联坪 理科普通类 广东工业大学 通信工程 第一批本科
谢介驰 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
林    迪 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
黄俊海 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化 第一批本科
古勇成 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
刘远旋 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
张茂林 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
李汉文 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
林子雄 理科普通类 广东工业大学 软件工程 第一批本科
洪沁心 理科普通类 广东工业大学 数字媒体技术 第一批本科
叶玉鹏 理科普通类 广东工业大学 光电信息科学与工程 第一批本科
毛欣翔 理科普通类 广东工业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
何培能 理科普通类 广东工业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
练良辉 理科普通类 广东工业大学 软件工程 第一批本科
叶   韬 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
严鹏强 理科普通类 广东工业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
周伟源 理科普通类 广东工业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
黄   献 理科普通类 广东工业大学 光电信息科学与工程 第一批本科
余润涛 理科普通类 广东工业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
李文昌 理科普通类 广东工业大学 通信工程 第一批本科
谢传林 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
温献超 理科普通类 广东工业大学 工业工程 第一批本科
陈文龙 理科普通类 广东工业大学 电子信息科学与技术 第一批本科
钟梓鹏 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
钟佳欣 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
周焕钟 理科普通类 广东工业大学 信息工程 第一批本科
刘杰星 理科普通类 广东工业大学 工业设计 第一批本科
张燕芳 理科普通类 广东工业大学 管理科学 第一批本科
吴粤锴 理科普通类 广东工业大学 环境工程 第一批本科
陈   广 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
庄帝汉 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
王德钦 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程 第一批本科
陈嘉乐 理科普通类 广东工业大学 工业工程 第一批本科
丘仁源 理科普通类 广东工业大学 工业工程 第一批本科
罗曼曼 理科普通类 广东工业大学 数字媒体技术 第一批本科
黄宇韬 理科普通类 广东工业大学 网络工程 第一批本科
朱圣钦 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
刘振礼 理科普通类 广东工业大学 应用化学 第一批本科
张   韬 理科普通类 广东工业大学 化学工程与工艺 第一批本科
姚兆雄 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
邓美婷 理科普通类 广东工业大学 管理科学 第一批本科
李浩展 理科普通类 广东工业大学 光电信息科学与工程 第一批本科
徐晓璇 理科普通类 广东工业大学 管理科学 第一批本科
刘   焱 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
李   永 理科普通类 广东工业大学 管理科学 第一批本科
孔   毅 理科普通类 广东工业大学 高分子材料与工程 第一批本科
林    璞 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
杜   琦 理科普通类 广东工业大学 电子科学与技术 第一批本科
黄俊祥 理科普通类 广东工业大学 网络工程 第一批本科
朱    琳 理科普通类 广东工业大学 制药工程 第一批本科
蓝亦伦 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术 第一批本科
李振群 理科普通类 广东工业大学 管理科学 第一批本科
范宜活 理科普通类 广东工业大学 信息管理与信息系统 第一批本科
李   斌 理科普通类 广东工业大学 高分子材料与工程 第一批本科
翁偲婷 文科普通类 华南农业大学 音乐学 第一批本科
杨   鑫 文科普通类 华南农业大学 广播电视编导 第一批本科
肖棱棱 文科普通类 华南农业大学 汉语言文学 第一批本科
谢蕾蕾 文科普通类 华南农业大学 汉语言文学 第一批本科
张丽阳 文科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
王舒琪 文科普通类 华南农业大学 英语 第一批本科
郑璐滢 文科普通类 华南农业大学 汉语言文学 第一批本科
彭斯媚 文科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
刘   勇 文科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
丁   雅 文科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
李庆通 文科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
李   瑜 文科普通类 华南农业大学 法学 第一批本科
丘弘涠 文科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
陈思思 文科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
丘柳丹 文科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
邓瑞婷 理科普通类 华南农业大学 园林 提前第一批本科
张国彬 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
古胜玲 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
王雄飞 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
余婉婷 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
陈   雄 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
张嘉雯 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
陈   烜 理科普通类 华南农业大学 园林 第一批本科
曾碧珍 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
张容青 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
张鑫淼 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
李耀文 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
梁   楠 理科普通类 华南农业大学 经济学类 第一批本科
周   蓉 理科普通类 华南农业大学 能源与环境系统工程 第一批本科
洪   凯 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
邱燕婷 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
廖丹霞 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
徐练达 理科普通类 华南农业大学 机械设计制造及其自动化 第一批本科
杨文雅 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
钟剑锋 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
古豪辉 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
卜心怡 理科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
叶明君 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
陈   瑜 理科普通类 华南农业大学 园林 第一批本科
曾秀婷 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
韩思敏 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
李钊辉 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程 第一批本科
石   颖 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
林琪珊 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
蓝金鸿 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
吴慧文 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
张奕昭 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
张航子 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
肖英豪 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
邱洁琪 理科普通类 华南农业大学 工商管理类 第一批本科
彭棱山 理科普通类 华南农业大学 电气类 第一批本科
叶伟鹏 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术 第一批本科
刘明涛 理科普通类 华南农业大学 机械类 第一批本科
杨沁旎 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
罗毅豪 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
王垲烨 理科普通类 华南农业大学 城乡规划 第一批本科
冯榕城 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
张永威 理科普通类 华南农业大学 机械类 第一批本科
温湲媛 理科普通类 华南农业大学 动物医学 第一批本科
胡映妮 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
刘芳明 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
黄炽辉 理科普通类 华南农业大学 土木工程 第一批本科
江凯航 理科普通类 华南农业大学 信息与计算科学 第一批本科
林德立 理科普通类 华南农业大学 城乡规划 第一批本科
曾翠红 理科普通类 华南农业大学 农林经济管理 第一批本科
巫益广 理科普通类 华南农业大学 网络工程 第一批本科
田富威 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
古德明 理科普通类 华南农业大学 机械类 第一批本科
张志奎 理科普通类 华南农业大学 工业设计 第一批本科
钟震宇 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
何俊乐 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
张晨晓 理科普通类 华南农业大学 食品质量与安全 第一批本科
韩   彬 理科普通类 华南农业大学 材料科学与工程 第一批本科
曾伟娟 理科普通类 华南农业大学 服装设计与工程 第一批本科
杨永基 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
余林峰 理科普通类 华南农业大学 软件工程 第一批本科
朱丽娴 理科普通类 华南农业大学 包装工程 第一批本科
林泽雨 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程 第一批本科
赖美珍 理科普通类 华南农业大学 旅游管理 第一批本科
谢丹霞 理科普通类 华南农业大学 英语 第一批本科
邹敏怡 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程 第一批本科
钟兰文 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
张耿锋 理科普通类 华南农业大学 工业工程 第一批本科
蓝佳宏 理科普通类 华南农业大学 电子信息类 第一批本科
钟灵秀 理科普通类 华南农业大学 生物工程 第一批本科
杨   晨 理科普通类 华南农业大学 材料科学与工程 第一批本科
吕秋莹 理科普通类 华南农业大学 测绘工程 第一批本科
黄丽娟 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程 第一批本科
古世杰 理科普通类 华南农业大学 光电信息科学与工程 第一批本科
钟   鹏 理科普通类 华南农业大学 农学 第一批本科
王俊杰 理科普通类 华南农业大学 网络工程 第一批本科
廖   敏 理科普通类 华南农业大学 信息管理与信息系统 第一批本科
韩国杰 理科普通类 华南农业大学 网络工程 第一批本科
郑心仪 理科普通类 华南农业大学 园艺 第一批本科
张莉丽 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程 第一批本科
张燕妮 理科普通类 华南农业大学 公共管理类 第一批本科
古汉权 理科普通类 华南农业大学 环境工程 第一批本科
廖   城 理科普通类 华南农业大学 木材科学与工程 第一批本科
吴松森 理科普通类 华南农业大学 工业工程 第一批本科
【打印本页】 【关闭窗口】  【返回顶部】        

上一篇:2015年高考录取光荣榜
下一篇:东山中学2014届高三一本以上批次录取名单
  电话:+86-0753-2222890
传真:+86-0753-2178510
地址:广东省梅州市梅江区学海路8号
http://www.dsms.info/
                
东山中学智慧校园平台
版权所有:广东梅县东山中学 技术支持:泰鸿科技 ICP备案编号:粤ICP备11046755号-1