今天是:
你的位置: 首页 > 教学科研 > 学科竞赛 > 2017年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(梅州市)
2017年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(梅州市)
2017-06-29 11:22:22   来源:    点击:
分享到:   


 
序号 证书编号   姓名 辅导教师 奖项
1 粤C20172860 广东梅县东山中学 陈斯阳 陈虹波 一等奖
2 粤C20172862 广东梅县东山中学 陈宇钒 陈虹波 一等奖
3 粤C20172863 广东梅县东山中学 潘承愿 陈虹波 一等奖
4 粤C20172867 广东梅县东山中学 钟文彬 陈虹波 一等奖
5 粤C20172868 广东梅县东山中学 刘文熠 陈虹波 一等奖
6 粤C20172869 广东梅县东山中学 吴心怡 陈虹波 一等奖
7 粤C20172873 广东梅县东山中学 邓涛 陈虹波 一等奖
8 粤C20172877 广东梅县东山中学 李政权 陈虹波 一等奖
9 粤C20172882 广东梅县东山中学 廖佳楠 陈虹波 一等奖
10 粤C20172883 广东梅县东山中学 徐奕坤 陈虹波 一等奖
11 粤C20172864 广东梅县东山中学 李竞驰 张春丽 一等奖
12 粤C20172878 广东梅县东山中学 张俊鹏 张春丽 一等奖
13 粤C20172884 广东梅县东山中学 王奥荣 张春丽 一等奖
14 粤C20172874 广东梅县东山中学 张蔚卓 张丽娟 一等奖
15 粤C20172861 广东梅县东山中学 袁伟健 郑井贤 一等奖
16 粤C20172865 广东梅县东山中学 王雪帆 郑井贤 一等奖
17 粤C20172866 广东梅县东山中学 丘映珊 郑井贤 一等奖
18 粤C20172871 广东梅县东山中学 曾健安 郑井贤 一等奖
19 粤C20172879 广东梅县东山中学 吕泳 郑井贤 一等奖
20 粤C20172885 广东梅县东山中学 罗嘉磊 郑井贤 一等奖
21 粤C20172886 广东梅县东山中学 何嘉锐 郑井贤 一等奖
22 粤C20172887 广东梅县东山中学 张涛麟 郑井贤 一等奖
23 粤C20172890 广东梅县东山中学 古佳鑫 陈虹波 二等奖
24 粤C20172892 广东梅县东山中学 蔡汇鑫 陈虹波 二等奖
25 粤C20172895 广东梅县东山中学 刘有明 陈虹波 二等奖
26 粤C20172899 广东梅县东山中学 李丹妮 陈虹波 二等奖
27 粤C20172904 广东梅县东山中学 万云威 陈虹波 二等奖
28 粤C20172910 广东梅县东山中学 郭光睿 陈虹波 二等奖
29 粤C20172911 广东梅县东山中学 肖勋龙 陈虹波 二等奖
30 粤C20172915 广东梅县东山中学 张洲 陈虹波 二等奖
31 粤C20172916 广东梅县东山中学 谢明骏 陈虹波 二等奖
32 粤C20172922 广东梅县东山中学 吴碧峰 陈虹波 二等奖
33 粤C20172923 广东梅县东山中学 杜崇文 陈虹波 二等奖
34 粤C20172924 广东梅县东山中学 孙卓浩 陈虹波 二等奖
35 粤C20172905 广东梅县东山中学 袁俊煜 陈文光、林文斌 二等奖
36 粤C20172917 广东梅县东山中学 林煜康 刁柳燕 二等奖
37 粤C20172896 广东梅县东山中学 魏钇平 李文婷 二等奖
38 粤C20172912 广东梅县东山中学 杨军 李文婷 二等奖
39 粤C20172913 广东梅县东山中学 戴熠华 李文婷 二等奖
40 粤C20172898 广东梅县东山中学 陈薪淇 张益文 二等奖
41 粤C20172897 广东梅县东山中学 徐斌 郑井贤 二等奖
42 粤C20172918 广东梅县东山中学 叶政滔 郑井贤 二等奖
43 粤C20172946 广东梅县东山中学 郭嘉 曾聪 三等奖
44 粤C20172927 广东梅县东山中学 廖沂忠 曾慧明 三等奖
45 粤C20172939 广东梅县东山中学 熊家楠 陈虹波 三等奖
46 粤C20172940 广东梅县东山中学 罗煜萌 刁柳燕 三等奖
47 粤C20172933 广东梅县东山中学 张俊 李文婷 三等奖
48 粤C20172934 广东梅县东山中学 杨佳林 李文婷 三等奖
49 粤C20172941 广东梅县东山中学 马雁秋 张春丽 三等奖
50 粤C20172947 广东梅县东山中学 廖天明 张春丽 三等奖
51 粤C20172935 广东梅县东山中学 罗文浩 张丽娟 三等奖
52 粤C20172948 广东梅县东山中学 黄锐浩 张丽娟 三等奖
53 粤C20172936 广东梅县东山中学 陈煜 郑井贤 三等奖
54 粤C20172875 大埔县虎山中学 张启杭 邱永军 一等奖
55 粤C20172881 大埔县虎山中学 赖展标 蓝增君 一等奖
56 粤C20172894 大埔县虎山中学 罗文娜 蓝增君 二等奖
57 粤C20172903 大埔县虎山中学 黎梓琛 蓝钧君 二等奖
58 粤C20172930 丰顺县丰顺中学 许能童 何晓萍 三等奖
59 粤C20172931 丰顺县丰顺中学 陈锦鹏 何晓萍 三等奖
60 粤C20172858 蕉岭县蕉岭中学 何俊宏 张莉云 杨雁 一等奖
61 粤C20172870 蕉岭县蕉岭中学 王仪 张莉云 杨雁 一等奖
62 粤C20172876 蕉岭县蕉岭中学 奚忆洋 张莉云 杨雁 一等奖
63 粤C20172891 蕉岭县蕉岭中学 钟泺龙 张莉云 杨雁 二等奖
64 粤C20172908 蕉岭县蕉岭中学 林海威 张莉云 杨雁 二等奖
65 粤C20172909 蕉岭县蕉岭中学 古文晖 杨雁 张莉云 二等奖
66 粤C20172921 蕉岭县蕉岭中学 徐庶葳 张莉云 杨雁 二等奖
67 粤C20172926 蕉岭县蕉岭中学 黄沐晨 张莉云 杨雁 二等奖
68 粤C20172938 蕉岭县蕉岭中学 徐梓城 张莉云 杨雁 三等奖
69 粤C20172925 梅江区梅州中学 谢莉斯 阙建志、李素华 二等奖
70 粤C20172902 梅县区高级中学 陈乾 巫建强 二等奖
71 粤C20172920 梅县区高级中学 潘林丰 邓兴 二等奖
72 粤C20172937 梅县区高级中学 李花 巫建强 三等奖
73 粤C20172944 梅县区高级中学 吴文豪 邓兴 三等奖
74 粤C20172893 梅州市曾宪梓中学 陈晓峰 欧阳伟华 二等奖
75 粤C20172919 梅州市曾宪梓中学 陈德志 杨文坚 二等奖
76 粤C20172942 梅州市曾宪梓中学 管威 欧阳伟华 三等奖
77 粤C20172880 平远县平远中学 凌江帆 钟萍香 一等奖
78 粤C20172907 平远县平远中学 刘佳鑫 钟萍香 二等奖
79 粤C20172929 平远县平远中学 林宏光 钟萍香 三等奖
80 粤C20172945 平远县平远中学 崔鑫鹏 钟萍香 三等奖
81 粤C20172951 平远县平远中学 赖雯欣 钟萍香 三等奖
82 粤C20172932 五华县水寨中学 李俊杰 刘远良 三等奖
83 粤C20172952 五华县水寨中学 魏玉娇 陈  平 三等奖
84 粤C20172859 兴宁市第一中学 熊峰 廖飞林 一等奖
85 粤C20172872 兴宁市第一中学 谢榕 吴宇东 一等奖
86 粤C20172888 兴宁市第一中学 卢淦标 廖胜明 一等奖
87 粤C20172900 兴宁市第一中学 罗世杰 刁利妃 二等奖
88 粤C20172901 兴宁市第一中学 黄远雄 李伟东 二等奖
89 粤C20172906 兴宁市第一中学 李政凯 陈伟辉 二等奖
90 粤C20172914 兴宁市第一中学 何东东 廖飞林 二等奖
91 粤C20172928 兴宁市第一中学 黄梓 黄海云 三等奖
92 粤C20172943 兴宁市第一中学 刘柽 李伟东 三等奖
93 粤C20172949 兴宁市第一中学 杨凯骏 廖飞林 三等奖
94 粤C20172950 兴宁市第一中学 龚亮 陈伟东 三等奖
95 粤C20172889 兴宁市田家炳中学 黄天 钟启云 一等奖
96 粤C20172953 兴宁市田家炳中学 刘瑞欢 吴永明 三等奖
 
【打印本页】 【关闭窗口】  【返回顶部】        

上一篇:梅州市市直学校骨干教师培训——重庆行
下一篇:2017全国中学生生物学联赛广东梅县东山中学获奖名单(广东省赛区)
  电话:+86-0753-2222890
传真:+86-0753-2178510
地址:广东省梅州市梅江区学海路8号
http://www.dsms.info/
                
东山中学智慧校园平台
版权所有:广东梅县东山中学 技术支持:泰鸿科技 ICP备案编号:粤ICP备11046755号-1