今天是:
你的位置: 首页 > 通知公告 > 东山中学发展基金系列奖励
东山中学发展基金系列奖励
2017-09-12 08:53:44   来源:    点击:
分享到:   
一、  东中基金红棉奖
(一)东中基金教学成果奖
1.高分尖子奖
市文科总分状元
谢才旺   侯名扬     王敬平     曾书林     黄  杰      李彩娥 
2.教学质量奖
(1)重点人数排名奖
一等奖:杨茹波   王敬平       曾书林     谢  颖      谢才旺   
姚  伟   谢  燕       邱艳平     邓彩群     蓝学球        
刘秀丽    连志霞    王  平      张娟华     李杏玲   
陈洪坤    王永新     黄伟雄
二等奖:侯名扬      丘华龙     林思玲     黄思蕾     冯凌妹          
李彩娥    张雁美     李  紫      刘丽青     卢艳梅    
陈  兴     范国雄   林清泉      谢婷婷     侯斯娜
魏  雄    丘冉生     张文珍   吴金鹏      李丽斐          
李  季    梁  军        李雪凤   曾  志      凌盛荣  
洪华标    柯伟苑       林  琛      罗娟梅     陈晓辉    
郭建明    魏清远       
三等奖:周建军   李  紫    刘丽青       谢  颖           陈  兴               
姚  伟   赵  虎        丘华龙       林思玲           黄思蕾               
姚琼梅    王宇红   丘晓锋       陈志远           翁巧红               
幸运星    谢荣伟    黄丽辉    张淼昌           陈沁帆               
侯佳莲       古柳香    付江春       刘瑞兰      余静云               
周映梅    曾娴静   林  笑       张娟华           姚  芳     
陈安强    丘冉生    陈庆中    李群喜           祝  燕               
王  怡    郑新容        熊琼星       廖培玲      林  琛          
何兴平    陈晓辉   郭建明     柯伟苑           凌盛荣
石  佳    刘孝琼    曹金华    曾  志           肖任承               
李雪凤   丘姗姗        邓  敏        何宇宁       邓彩燕                
傅涛兰   蔡  婷   罗俊雄     谢  燕           邱艳平               
邓彩群   蓝学球   刘秀丽       徐青茹      刘丹茹                
黄神养      陈  如   罗丽兰       李丽萍           李美玲
钟志伟   邓淑媚   陈惠霞     曾洁萍        连志霞
曾菊珍   徐世琴   古燕山    冯永庆                      
(2)本科人数排名奖
一等奖:张淼昌      陈沁帆     侯佳莲     幸运星     付江春  曾文忠
林清泉       谢婷婷     侯斯娜     魏  雄   丘冉生  张文珍
林  琛       罗娟梅     陈晓辉     郭建明     魏清远  凌盛荣
二等奖:周建军    李  紫      刘丽青     谢  颖      陈  兴      姚伟    赵  虎    
丘华龙   林思玲   黄思蕾   姚琼梅  王宇红   谢  燕       邱艳平      邓彩群    
蓝学球  刘秀丽  连志霞   李群喜       祝  燕      王  怡      郑新容     熊琼星 
廖培玲  林  笑    张娟华      姚  芳      陈安强  丘冉生    陈庆中  林  琛    
何兴平  陈晓辉  郭建明  柯伟苑  凌盛荣  石  佳     刘孝琼      曹金华    
曾  志  肖任承       李雪凤
三等奖:杨茹波  王敬平   曾书林   谢  颖    谢才旺    姚  伟
侯名扬    丘华龙   林思玲    黄思蕾    冯凌妹   李彩娥
张雁美    李  紫   刘丽青    卢艳梅    陈  兴   范国雄
丘晓锋   陈志远   翁巧红    余静云    周映梅    曾娴静
幸运星   谢荣伟   黄丽辉   丘姗姗    邓  敏   何宇宁
钟志伟   傅涛兰   邓淑媚   吴金鹏    李丽斐    李  季
曾  志   梁  军   凌盛荣   邓彩燕    蔡  婷   王  平
张娟华   李杏玲   陈洪坤   王永新    黄伟雄  刘丹茹
黄神养   陈  如   罗丽兰   李丽萍    李美玲  石  佳
刘孝琼   曹金华   陈惠霞   曾洁萍    连志霞  魏  雄
李雪凤   谢  燕   邱艳平   邓彩群    蓝学球  刘秀丽
徐青茹   李群喜  祝  燕    王 怡      郑新容  罗俊雄
廖培玲   曾菊珍  徐世琴    古燕山    冯永庆    徐青茹
袁林峰   廖国达  温菲菲    洪华标    陈放敏    邓淑媚
(3)提高班100%上重点线科任
侯名扬  王敬平    曾书林     黄  杰  谢才旺       李彩娥
王  平  杨小萍    刘小杏     陈洪坤  魏清远       黄伟雄
林  笑  孔鑫辉    姚  芳      陈安强  丘冉生       陈庆中
(4)学校文理前30名科任
侯名扬  王敬平     曾书林     黄  杰      谢才旺     李彩娥
赵  虎  曾巧志     何瑞琴     翁思权     肖承星     王宇红
丘晓锋  陈志远     翁巧红     余静云     周映梅     曾娴静
姚琼梅  丘华龙     林思玲     黄思蕾     冯凌妹     杨茹波
谢  颖   姚  伟  张雁美    李  紫      刘丽青  卢艳梅 
陈  兴    范国雄  孙丽萍    赖志生     古柳香  刘  江 
林  笑    孔鑫辉  姚  芳    陈安强     丘冉生  陈庆中  
王  平    杨小萍  刘小杏    陈洪坤   魏清远  黄伟雄 
林清泉    谢婷婷  侯斯娜    魏  雄      张文珍  李群喜 
祝  燕    王  怡  郑新容    熊琼星     廖培玲  吴金鹏 
李丽斐    李  季  曾  志    梁  军      凌盛荣  廖先华 
钟国城    叶舞珍  曾焕锋    田  良
5)学科优胜奖
梅州市单科状元奖
王敬平   林  笑   王  平   刘小杏   孔鑫辉   陈安强      丘冉生  陈庆中
语文平均分奖
一等奖:张雁美  林  琛  林清泉
二等奖:张淼昌  侯名扬  王  平  石  佳  谢  燕
三等奖:丘晓锋  赵  虎  周建军  孙丽萍  袁林峰  丘姗姗 
林  笑  林清泉  吴金鹏  曾菊珍  刘丹茹  李群喜
廖先华
数学平均分奖
一等奖:王敬平  祝  燕
二等奖:陈志远  陈沁帆  谢婷婷  李丽斐  邱艳平  徐世琴 
黄神养
三等奖:丘华龙  李  紫  廖国达  张娟华  刘孝琼  黄神养 
钟国城
英语平均分奖
一等奖:曾书林  邓彩群  李杏玲
二等奖:翁巧红  刘丽青  姚  芳  侯斯娜  李  季  陈  如
三等奖:侯佳莲  林思玲  温菲菲  何宇宁  陈晓辉  曹金华 
古燕山  叶舞珍
综合科平均分奖
一等奖:黄思蕾  冯凌妹  李彩娥  陈洪坤  王永新  黄伟雄 
蓝学球  刘秀丽  连志霞
二等奖:谢  颖  谢才旺  姚  伟  卢艳梅  陈  兴  范国雄 
洪华标  陈放敏  邓淑媚  郭建明  魏清远  凌盛荣 
柯伟苑  张文珍  曾  志  梁  军  罗丽兰  李丽萍
        李美玲
三等奖:余静云  周映梅  曾娴静  幸运星  谢荣伟  黄丽辉 
付江春  曾文忠  古柳香  刘瑞兰  姚琼梅  王宇红
邓彩燕  傅涛兰  蔡  婷  陈安强  丘冉生  陈庆中 
魏  雄  李雪凤  曾  志  肖任承  陈惠霞  曾洁萍 
冯永庆  黄焕忠  徐青茹  郑新容  曾焕锋  罗俊雄
熊琼星  廖培玲  田  良
(二)东中基金终身教育奖
温素球  徐辉球  蓝学球  徐冰菲  周建军  李煌昌 
李志辉  叶奇光  林国勇  丘兴和  王细芳  朱颂平 
(三)东中基金教坛新秀奖
张义琼    陈志远   徐世琴    魏  雄    张  英  
钟国城    钟  瑜   张开亮    陈  兴    丘珊珊
 
二、东中基金敬业奖
(一)优秀管理者
张开贤   姚勇文   谭天树   刘伟明   叶永频    
叶友杰   彭  伟   石  勇   卢艳梅   张万金
(二)优秀班主任
高一  钟孟科   郑宝兴   钟霜绿   黄关明   曾坚榆   李雄培
凌春燕   李红梅   黄祖德   李妙凤   黄  华   赖源增
高二  刘  煌   张春丽   黎俊珊   陈虹波   余贤辉   林  杰
张胜生   姚书琴   张志雄   廖宗云   徐彩霞   赵保桓
于  爽
高三  陈洪坤     丘华龙   黄伟雄     刘丽青   孔鑫辉   谢才旺
黄神养   谢婷婷     陈安强   曾焕锋   谢  颖   梁  军
罗丽兰     祝  燕   古燕山     
注:含生活指导老师2人
(三)先进教职工
奖励上一学年度在学校工作和自己岗位上兢兢业业、默默奉献,为学校发展积极工作的全体教职工(年度考核合格以上,全年度遵纪守法,遵守学校规章制度,服从学校安排,未受到学校及上级部门处分。缺勤累计2天以上或事假3次以上或事假病假累加超过30天者不予奖励)。
在职教职工:每人奖励200元,临聘人员:每人奖励100元。
在此基础上,当年被评为学校先进教职工的再奖励200元(约占教职工人数的30%)。
(四)先进科组
语文教研组      历史教研组      地理教研组
生物教研组      音乐教研组      美术教研组
高一语文教研组                  高二英语教研组
高三理科数学教研组              高三生物教研组
(五)教学辅导老师

(六)初中科任教师
 
三、东中基金魁星奖
新高一  李嘉莲   张  钰   徐柏舒   刁菲涵   肖嘉裕   李栋仁    罗君默   宋宇玉  
李政隆   罗冠宇   凌  旻   罗柯睿   梁品嘉   卢彦宏   林良欢   陈怡锦   潘紫怡  
李圣琳   丘文榆   廖宇珊   张  琛   刘乐云   黄意豪    罗依忻   邓晓玲   刘佳奇   
李嘉龙   陈昌林   林乔慧   罗斯仪
原高一  钟佳倪   李欣如   温梓祺   刘雨佳   陈昱江   杨思妮  
黎泳琳   潘  越   董柔君   刘若楠   陈梓梁   吕培锋
王宇昊   郑  曦   曾杨乐   陈  桦   廖书楠   黄俊锋
何晖昶   陈薪淇   李  敏   陈婧仪   李焱辉   吴怡琪
刘  洋   曾杨礼   杨宇翔   张清瑜   石瀚方   张绮琛
原高二  潘承愿   何嘉锐   谢志锋   罗嘉磊   蔡  䶮   邓  涛 熊家楠   陈  煜  
张涛麟   吴越悦   吴滔滔   陈源林  余冬妮   刘春蕾   黄晖榕   冯宗豪  
钟俊淇   周琳淳  杨文练   陈斯阳   周  易   韩思昊   蔡宇蓝   詹  宏  张淑洁  
幸逸冰   彭  桦   饶  瑾   曾逸芃   王志湘
【打印本页】 【关闭窗口】  【返回顶部】        

上一篇:和教育广东移动梅州分公司高考奖励
下一篇:2016--2017年度市级奖项
  电话:+86-0753-2222890
传真:+86-0753-2178510
地址:广东省梅州市梅江区学海路8号
http://www.dsms.info/
                
东山中学智慧校园平台
版权所有:广东梅县东山中学 技术支持:泰鸿科技 ICP备案编号:粤ICP备11046755号-1