今天是:
你的位置: 首页 > 校园采风 > 2019届(高二级) > 高一校区表彰数理化竞赛获奖学生及宣讲自主招生政策
高一校区表彰数理化竞赛获奖学生及宣讲自主招生政策
2017-05-16 11:44:27   来源:    点击:
分享到:   

      5月15日星期一,高一校区召开电视会议,表彰了一批数理化竞赛成绩优异的学生,并向同学们解释了自主招生相关政策。
     会议由教务科石勇副科长主持,他宣读了上周在学校举行的数理化竞赛获奖名单以及在全国语文做生本提质量落实现场会东山大讲堂上演讲获奖的两位同学(4班的曾宏润、姚俊江),校区郭思健校长为三科均获得一等奖的同学(10班陈薪淇、13班何晖昶、28班李焱辉、31班曾杨礼)及生本课堂获奖的两位同学举行现场颁奖。教务科饶玉祥科长强调了同学们必须严格遵守学校关于考试纪律、手机管理、校服穿着等规定。并向同学们解释了关于自主招生考试的相关政策。高校自主招生考试中绝大部分高校认可的考试有:全国中学生数学、物理、化学、生物、青少年信息学奥林匹克竞赛五大学科竞赛。其他的有部分高校明文认可的竞赛有:1、科技类竞赛:中国科协主办的全国青少年科技创新大赛及明天小小科学家奖励活动;中央电教馆主办的全国中小学电脑制作活动。2、作文竞赛:《萌芽》杂志社主办的全国新概念作文大赛;《课堂内外》杂志社主办的全国中小学创新作文大赛;《语文报》报社主办的全国“语文报杯”中学生作文大赛;《中学语文教学》杂志社主办的中华“圣陶杯”中学生作文大赛;中国当代文学研究会主办的叶圣陶中学生新作文大赛。3、英语竞赛:《高校招生》杂志社主办的全国中学生创新英语作文大赛;国家基础教育实验中心外语研究中心主办的全国中学生英语能力竞赛。同学们应该了解相关政策,并提前做好准备,为自己的高考加分。
附:数理化竞赛获奖名单

光 荣 榜
      我校于5月举行了2016-2017学年度高一数学、物理、化学学科竞赛,经科组认真组织、命题、考试、评卷、评定。现将获奖学生名单张榜公布,希戒骄戒躁,继续努力,争取更优异的成绩。   
                                    广东梅县东山中学
                                           二0一七年五月
                           
                           
              数  学            
                           
            一 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
1 李锦彬   10 陈薪淇   14 赖  兴   27 吕培锋   30 胡济民
2 张清瑜   11 李  敏   17 钟瀚煜   27 宋海辉   31 邓  锐
3 叶诗鸿   11 陈  蕾   19 陈  东   28 李焱辉   31 杨宇翔
4 蓝嘉华   11 甘展鹏   20 谭永丰   28 吴润琪   31 郑  曦
6 周楠浩   13 朱  坤   23 张培彬   28 陈梓梁   31 丁泰权
6 曾杨乐   13 何晖昶   23 崔进杰   28 叶骏铭   31 曾杨礼
6 饶国楚   13 陈尊炫   24 傅  璇   28 贺思哲   32 郑健源
                           
                           
            二 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
1 邹婷婷   6 练宇燊   17 赖泽捷   21 陈昱明   28 张政森
1 丁晓涛   8 张小锋   17 邹晓婷   22 刘浩然   29 林圆圆
1 李  祯   10 曾熠豪   18 江烨威   22 刘雨佳   29 刘  煊
1 钟桃红   11 李海盛   18 周宛烨   22 邹嘉信   29 李  欣
1 杨远智   11 温  定   19 李思香   26 张钰宁   29 张荣灿
2 宋  俊   13 廖书楠   19 张雨凡   26 陈康林   29 刘润霖
2 刘圣豪   13 赖伊琦   19 古钟书   26 黄港龙   30 罗胭钰
3 肖承坤   13 钟臻煜   19 钟国威   27 温光洪   30 赖宇涵
3 胡嘉威   14 谢佳湄   20 曾海腾   27 吴熔熔   31 曾海棠
4 陈思桦   15 王宇昊   20 黄文俊   28 石瀚方   31 江  淋
6 陈雨楠   16 张  忆   20 王律可   28 邓唐颖   32 李  涵
6 房杞坚   16 温  泉   20 邓贵锋   28 陈斯浯   33 李汐楠
6 张恒斌   16 李坤玉   21 袁俊煜            
                           
                           
            三 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
1 张梓睿   6 廖  煜   15 钟  睿   20 姚文韬   26 饶梓弘
1 刘  畅   6 曾至城   15 肖  炜   20 叶  游   27 李洪彬
1 黄丽雯   6 李彦玮   15 卜子轩   20 肖亦灯   27 杨丁杭
1 吴嘉敏   6 何  超   16 李诗浩   20 赖奕恺   27 李宗楷
2 吴  洲   8 黄俊泽   17 潘  越   21 杨志鑫   27 罗海章
2 杨佳华   10 王万城   17 刘健鸥   21 罗培升   27 刘苑秋
2 朱俊龙   10 罗清清   17 李思政   22 张阳煜   28 袁秀玲
2 陈清娜   11 陈  渝   17 万恬宇   22 魏鸿辉   28 钟梦琪
3 郭浏韬   11 孔泉沣   17 何润杰   23 刘仁龙   29 黄旖昕
3 林怡萍   11 李泓慧   17 李有盛   23 贝  奕   29 巫意玮
3 冯凌晓   11 林旖婧   17 谢湘怡   24 郭梓华   30 李燕杰
3 叶秋萌   11 刘  洋   18 曾翠莹   24 张慧乐   30 韩  港
3 苏昶源   11 张俊杰   18 汤梓杰   24 陈佳雯   31 刘禧欣
4 刘可为   12 张  淞   18 廖樱淇   24 刘湘坤   32 陈  欣
5 巫俊林   13 王  辉   18 陈馨桦   25 邹瑞雯   32 温华栩
5 陈  璇   13 周灵芳   18 古  睿   25 冯雯雯   32 梁永义
5 王佳乐   14 文  霓   18 蔡斯帆   25 黄晓宁   32 蓝而青
6 叶良钒   14 韩祺赟   19 曽海静   25 蓝婉榕   33 杨鸿庆
6 张  涛   15 廖芳兴   20 黄宝淮   25 刘广龙   33 林熠溦
                           
                           
                           
              物            
                           
            一 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
1 彭国峻   13 何晖昶   15 陈远城   23 崔进杰   31 曾杨礼
3 冯凌晓   13 周宇淇   16 李坤玉   25 李海杰   31 杨宇翔
6 陈雨楠   13 王  辉   16 张  忆   28 陈梓梁   31 郑  曦
6 周楠浩   13 钟臻煜   16 何咏航   28 李焱辉   31 薛  涛
7 刘  涵   13 廖书楠   17 陈  睿   28 马至通   31 王  翼
8 何洛霆   14 张绮琛   19 陈  东   30 李燕杰   34 吴根炜
10 陈薪淇   15 钟文威   23 曾  楠            
                           
                           
            二 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
1 温榆洋   11 陈  蕾   17 刘佳鹏   24 何  京   31 江  琳
1 张思淼   11 郭松恺   17 钟瀚煜   24 叶欢贤   31 林本民
3 郭浏韬   11 李海盛   18 郭燚为   25 操  源   32 罗  健
3 林怡萍   11 刘伯昌   18 李  圳   26 陈  嘉   32 王意榕
4 曾  明   11 温  定   18 吴瑜轩   27 李宗楷   32 温华栩
4 蓝嘉华   12 陈思思   19 古钟书   27 罗海章   33 曾荣杰
4 钟  斌   12 张  娜   20 王律可   27 吕培锋   33 林熠微
6 饶国楚   12 邹芊芊   21 黄伟涛   27 温光洪   33 吴怡琪
6 魏  桥   13 甘群榜   21 杨志鑫   28 陈智峰   34 陈景成
7 温朋锋   15 冯博林   22 林芸樱   28 贺思哲   34 何裕钧
8 叶淳铎   15 李奇洸   22 刘浩然   30 李鸿高   34 秦滔滔
10 王万城   15 王宇昊   23 曾灏东   31 丁泰权   34 钟龙峰
10 钟俊煌   16 杨  熠   24 傅  旋   31 邓  锐      
                           
                           
            三 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
1 杨远智   8 黄林东   18 曾湘淦   22 侯舒宁   28 陈宇阳
1 俞立鸿   8 凌  感   18 古  睿   22 李子通   28 叶骏铭
1 钟桃红   10 曾熠豪   18 江烨威   22 刘晓缘   29 刘  煊
2 陈清娜   10 王子然   18 汤梓杰   22 张阳煜   29 张荣灿
2 李毅泰   10 郑佑琳   18 周宛烨   23 林培彬   30 赖宇涵
2 宋  俊   11 陈舒桦   19 张雨凡   23 隆小艳   30 钟钰浩
2 朱俊龙   11 刘  洋   20 邓贵锋   24 郭梓华   31 曽海棠
3 陈  烜   11 薛春桦   20 黄宝淮   24 刘湘坤   31 陈梓烨
3 胡嘉威   12 陈英娜   20 林锐明   24 张慧乐   31 肖泽斌
4 胡  森   12 孔  瑶   20 罗梓文   24 张舒平   32 陈  婷
4 刘可为   12 张  淞   20 谭永丰   24 张思盛   32 陈  颖
4 刘熙翔   13 陈尊炫   20 姚文韬   25 冯雯雯   32 蓝而青
5 罗荣炜   14 李  仪   21 曾嘉丽   25 黄丽圆   32 李惠芳
5 郑  洋   14 罗晓彬   21 曾丽婷   25 蓝宛榕   33 邓国光
6 曾至城   14 张丹裕   21 江嵩镗   25 张仁生   33 李牧昕
6 林恒斌   15 邓寅骏   21 江子湘   26 宫宝如   33 李汐楠
6 危柳文   15 凌  力   21 李  柔   26 李嘉鹏   33 李彦璋
6 张  涛   15 钟  睿   21 卢增均   27 黄卓新   33 张奕杨
6 周冠宏   16 彭奕权   21 罗培升   27 李世龙   34 范誉龙
7 陈婧仪   16 温  泉   21 袁俊煜   27 宋海辉   34 胡立鸿
7 王  煜   17 何润杰   22 陈  坤   28 曾  凯   34 李国烜
                           
                           
                           
              化  学            
                           
            一 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
02 陈日丽   11 陈蕾   14 刘扬杰   21 黄伟涛   28 吴润琪
02 杨佳华   11 邬文忠   14 张绮琛   22 林芸樱   28 李焱辉
05 梅志彬   11 刘  洋   15 王宇昊   25 李海杰   28 林亿文
06 吴晓熙   13 王  辉   16 张  忆   26 饶梓弘   31 曾杨礼
07 吴  锐   13 钟臻煜   19 古钟书   27 温光洪   31 邓  锐
10 陈薪淇   13 廖书楠   20 罗梓文   27 黄卓新   32 杨永义
10 钟俊煌   13 何晖昶   21 杨志鑫            
                           
                           
            二 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
01 李锦彬   07 温鹏锋   13 陈尊炫   21 袁俊煜   28 贺思哲
01 彭国峻   08 何洛霆   13 刘峻京   21 曾嘉丽   28 袁秀玲
01 夏雅婷   08 黄俊锋   13 甘群榜   22 邹嘉信   29 林圆圆
01 钟桃红   08 刘正南   14 韩祺赟   22 刘凯润   30 胡济民
02 陈清娜   10 张嘉龙   14 范茂焜   23 曾  楠   30 李燕杰
02 李堂桦   10 曾熠豪   15 李奇洸   23 曾晓琳   31 郑  曦
03 巫如娜   10 陈宜捷   15 冯博林   24 刘锦桦   31 江  淋
03 宋永懿   11 李  敏   15 钟文威   25 冯雯雯   31 杨宇翔
03 肖承坤   11 刘楚琪   16 李坤玉   27 李宗楷   33 吴怡琪
04 蓝嘉华   11 李海盛   17 叶津辰   27 吕培锋   33 林熠溦
05 郑  洋   11 温  定   19 陈  东   27 宋海辉   33 曾荣杰
06 张恒斌   12 邹芊芊   20 钟国涛   28 陈  桦   33 李汐楠
07 陈婧仪   13 赖伊琦   20 肖亦灯   28 陈梓梁   34 吴根炜
07 饶  瑾                        
                           
                           
            三 等 奖            
班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名   班级 姓名
01 张梓睿   06 陈雨楠   14 郑健埌   21 罗培升   29 卢鸿彬
01 李  祯   07 王  煜   14 张超权   21 罗祈浜   30 罗胭钰
01 丁晓涛   07 李可忆   14 熊菲菲   22 刘浩然   30 李广浩
01 杨远智   07 杨涌珑   15 邓寅骏   22 曾灼强   30 古焕均
01 俞立鸿   07 刘佳霖   17 钟瀚煜   22 陈  坤   31 丁泰权
01 谢  晓   08 余思楠   17 何润杰   22 刘冯源   31 曾海棠
02 余  帆   08 叶淳铎   17 彭炳坤   22 侯舒宁   31 戴国亮
02 张清瑜   10 凌腾飞   17 陈  睿   23 王保雄   31 林本民
02 熊伟源   10 林知宇   17 赖泽捷   23 古嘉怡   31 薛  涛
03 蓝仲依   11 孔泉沣   18 郭燚为   23 何诗倩   31 何桂婷
03 冯凌晓   11 罗  聪   18 江烨威   23 蔡树志   31 赖佳茹
03 胡嘉威   11 黄柏锋   19 李思香   24 张思盛   31 刘心怡
04 刘可为   11 甘展鹏   19 张雨凡   25 黄晓宁   32 刘晓雪
04 徐  熠   11 郭松恺   19 钟国威   27 吴熔熔   32 李  涵
04 李栋柱   12 杨海伦   20 钟瑞声   27 罗海章   32 曾艺苑
04 吴文杰   12 廖宏凯   20 王律可   27 谢佳燕   32 谢瑞瑜
05 李欣蓬   12 孔  瑶   20 黄宝淮   28 陈宇阳   32 曾旭君
06 何  超   12 陈  昱   20 林斌全   28 侯英威   32 郑健源
06 魏  桥   12 赖秋玲   20 邓贵锋   28 陈智峰   32 陈  婷
06 危柳文   13 钟思乐   20 曾欣媛   28 曾  凯   34 钟龙峰
06 曾至城   13 林  峥   21 江子湘   29 刘  煊   34 刘千渝
06 曾杨乐   14 张丹裕   21 罗怡欢   29 吴洲城   34 李国烜



石勇副科长宣读获奖学生名单


饶玉祥科长讲话


郭校为语文生本活动获奖同学颁奖


郭校为数理化三科均获一等奖的四位同学颁奖

 

 

 

【打印本页】 【关闭窗口】  【返回顶部】        

上一篇:高一召开早会庆祝东中104周年华诞
下一篇:先进团支部风采展——高一(1)班
  电话:+86-0753-2222890
传真:+86-0753-2178510
地址:广东省梅州市梅江区学海路8号
http://www.dsms.info/
                
东山中学智慧校园平台
版权所有:广东梅县东山中学 技术支持:泰鸿科技 ICP备案编号:粤ICP备11046755号-1